Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.06.2021

22 июня - День Памяти и скорби

  В День памяти воспитанники оздоровительного лагеря «Ералаш» ГУО «Ясли-сад №12 д.Куково» возложили цветы к памятнику погибшим землякам и почтили память погибших минутой молчания.

   В День памяти и скорби работники ГУО «Ганцевичская вспомогательная школа-интернат» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Кургану славы в урочище Горки и памятнику землякам.

   Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнечная республика» ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» провели урок памяти возле Братской могилы на городской площади. Мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе высокой гражданственности и патриотизма.

    22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Ровно 80 лет тому назад прогремели первые залпы в Брестской крепости и началась Великая Отечественная война. В оздоровительном лагере «Новая волна» ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи» прошли информационные беседы «День памяти и скорби», позже ребята возложили цветы к памятникам погибшим землякам на территории города.

   Большой Урок памяти «Мы за мир!» провели активисты ОО «БРПО» в аг. Мальковичи. Ребята вспомнили трагическую историю деревни Задубье, имена земляков, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны, порассуждали о мужестве пионеров-героев и высокой цене мирного неба над Беларусью.

   Ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, прошел в ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи». Ребята возложили цветы к Братской могиле на площади, поучаствовали в акции «Голубь мира и дружбы», совершили виртуальную экскурсию в музей истории Великой Отечественной войны. Особый интерес у дошкольников вызвала спортивно-патриотическая игра «Зарничка».

   Воспитанники ГУО «Ясли-сад №16 д.Чудин» приняли участие в акции «Помним сердцем».

   Воспитанники оздоровительного лагеря «Сказка» приняли участие в патриотической акции «Спасибо за мирное детство!».

   Воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 г.Ганцевичи» приняли участие в патриотической акции «Мирное небо - счастливое детство!».

   Воспитанники оздоровительного лагеря «Неугомонные детки» приняли участие в Уроке памяти «От нас, не ведавших войны...».

   Коллектив ГУО «Ясли-сад №10 д.Хотыничи» в рамках Дня памяти и скорби возложил цветы к Братской могиле советских воинов и партизан и почтил память погибших минутой молчания.

   В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны воспитанники оздоровительного лагеря «Планета добрых дел» приняли участие в митинге-реквиеме «И помнит мир спасённый». Ребята почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений, возложили цветы у памятника погибшим в боях за Родину землякам. Проведенное мероприятие еще раз напомнило ребятам прописную истину: пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

   Воспитанники оздоровительного лагеря «Веселая галактика» в День памяти и скорби посетили музейный урок «Война и судьба» в районном краеведческом музее и почтили минутой молчания память погибших во время войны у Братской могилы на площади.

   Воспитанники оздоровительного лагеря «Светлячок» в День памяти и скорби совершили экскурс в историю «22 июня 1941 года...» и почтили память погибших минутой молчания.

   Воспитанники оздоровительного лагеря «Веселята» в рамках Дня памяти и скорби провели Урок памяти «Дети выбирают мир!» и почтили память погибших минутой молчания.

Память, память, за собой позови

В те тревожные, далекие дни.

Ты героев ушедших сейчас оживи,

А живущим ныне юность верни.

   Такими словами начался митинг у памятника погибшим воинам агрогородка Остров, где собрались воспитанники районного профильного оздоровительного лагеря «Островок», чтобы в очередной раз почтить память всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Ровно в 12 часов присутствующие на митинге вместе со всей страной замерли в минуте молчания.

   После митинга все ребята посетили музей Павла Зуйкевича, где состоялось воспитательное мероприятие «Их именами названы улицы».