Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.09.2021

Шестой школьный день в учреждениях образования

   В районном центре творчества прошло праздничное открытие Недели дополнительного образования детей и молодежи.

  Педагоги и учащиеся центра презентовали гостям мероприятия свои объединения и творческие коллективы, рассказали о направлениях работы учреждения. Приятным сюрпризом для коллектива центра творчества стало вручение сертификата от отдела по образованию райисполкома на приобретение мультиборда, который позволит сделать проводимые мероприятия еще содержательнее.

   В продолжение прошел слемквест «Ярмарка творческих находок», участие в котором приняли 8 команд учреждений общего среднего образования города. Победителем слемквеста стала команда «Апельсинки» средней школы №1 г.Ганцевичи.

   В первый шестой школьный день 2021/2022 учебного года в учреждениях образования было весело и шумно: ребята пришли выбирать для себя объединения по интересам. Открытие Недели дополнительного образования прошло в форме мастер-классов и творческих презентаций, открытых занятий и конкурсных программ.

   Активисты детских и молодежных общественных объединений в рамках шестого школьного дня обсудили планы на новый учебный год, провели акции по благоустройству памятников и мест воинских захоронений, посетили по месту жительства ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и вручили им канцелярские принадлежности.

   В рамках Декады безопасности дорожного движения в субботний день в учреждениях образования района прошли соревнования «Безопасный велосипед». Ребята вспомнили правила движения для пешеходов и велосипедистов, попробовали свои силы в фигурном вождении велосипеда.