Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.11.2021

Торжественное мероприятие «Единство поколений»

В системе воспитательной работы Ганцевичского района значимое место занимает патриотическое воспитание, основанное на формировании истинной любви и преданности своей Родине, высокой нравственности и стремления к созидательному труду, сохранении памяти детей и подростков о героическом прошлом белорусского народа, преемственности и единстве поколений. Данное направление реализуется через совершенствование информационного пространства, проведение тематических мероприятий, педагогическую поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений, активное включение детей и молодежи в социально значимую деятельность.

На протяжении октября учащиеся учреждений образования были вовлечены в проведение мероприятий по благоустройству пришкольных территорий, памятников и мест воинских захоронений, парков и мест отдыха, оказание помощи ветеранам труда и одиноким пожилым людям в наведении порядка на приусадебных участках. Тимуровцы и волонтеры ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» вместе с активом первичек ОО «Белорусский союз женщин» высаживали плодовые деревья, закладывали аллеи, готовили для пернатых друзей кормушки.

Самые юные школьники принимали участие в познавательных мероприятиях и совершали добрые дела, готовясь стать октябрятами и дружно вступить в ряды ОО «Белорусская республиканская пионерская организация». С целью знакомства ребят с деятельностью пионерской организации и погружения в игровую ситуацию районным Советом ОО «БРПО» совместно с отделом по образованию райисполкома реализован дистанционный проект «Скоро в октябрята», участники которого проявили свой интеллектуальный и творческий потенциал, сплоченность и целеустремленность. По итогам проекта победители были приняты в октябрята в рамках районного торжественного мероприятия «Единство поколений». Местом проведения мероприятия стала городская площадь, где расположена братская могила советских воинов и партизан, воевавших и погибших за мирное небо для своих правнуков.

Очень символично, что вместе с Белорусской республиканской пионерской организацией пополнились ряды молодежного крыла Белорусского союза женщин. Активные, инициативные, прекрасные девушки вступили в организацию, объединяющую трудолюбивых, креативных, неравнодушных женщин Беларуси.

В завершение мероприятия ребята и взрослые посетили музей истории развития системы образования, где познакомились с историей детского и молодежного общественного движения на Ганцевщине, узнали интересные факты о жизни своих предшественников, побеседовали о значимости каждого доброго дела в сохранении мира и благополучия Родины.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию


Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть здесь.