Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.11.2021

Профориентационная встреча с помощником прокурора

   Учащиеся 9-11 классов ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» и ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи» приняли участие в профориентационной встрече с помощником прокурора Ганцевичского района Дубешко Татьяной Владимировной. В своем выступлении Татьяна Владимировна рассказала об основных понятиях работы системы прокуратуры Республики Беларусь: «В соответствии с Законом Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» прокуратура Республики Беларусь – единая и централизованная система органов, осуществляющих от имени государства надзор за точным и единообразным исполнением нормативных правовых актов на территории Республики Беларусь, а также выполняющих иные функции, установленные законодательными актами». Также помощник прокурора подробно рассказала о правовых основах деятельности прокуратуры, профессии прокурора, его полномочиях, условиях приема на службу, продемонстрировала видеоролик о деятельности органов прокуратуры.

    В завершение встречи Татьяна Владимировна отметила, что в 2022 году исполняется 100 лет образования органов прокуратуры, в связи с чем объявлен творческий конкурс «100 шагов к профессии прокурора», участие в котором могут принять учащиеся. «Целью конкурса является улучшение информирования молодежи о профессии прокурора, оказание помощи подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, реализация кадровой политики прокуратуры. Организация и проведение конкурса осуществляются Генеральной прокуратурой Республики Беларусь», – сообщила она.

    С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте генеральной прокуратуры https://prokuratura.gov.by/ru/media/info/konkursy/tvorcheskiy-konkurs-100-shagov-k-professii-prokurora.

В.Ю. Подгайская, методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»