Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.01.2022

РУМО руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования

20.01.2022 г на базе ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи» прошёл семинар-практикум руководителей физического воспитания на тему «Варьирование нагрузки занятий физической культурой в соответствии с состоянием здоровья на основе медицинских показаний дошкольников».

Было предоставлено видео-занятие в старшей группе, где руководитель физического воспитания данного учреждения Зелёнко В.Н. показала, как она использует индивидуально-дифференцированный подход на физкультурном занятии с учетом состояния здоровья каждого ребенка и закрепила знание детей о правильной осанке и профилактике плоскостопия.

Своим опытом работы поделились руководители ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» Лашко Е.В. и ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» Тищенко Л.А., они привели примеры из своей практики о запрещенных и ограниченных упражнениях на физкультурных занятиях согласно медицинским показаниям у детей.

Подводя итог работы семинара, руководитель РУМО Ильюкевич С.А., подчеркнула важность этой темы. Чтобы не принести вред детскому организму, мы должны учитывать все показатели медицинских паспортов, разрабатывая план индивидуально-профилактической работы и давать соответствующую нагрузку на физкультурных занятиях. Семинар прошёл очень плодотворно, все собравшиеся подчеркнули важность этой темы, и каждый взял для своей работы что-то интересное по формам и методам оздоровления детей дошкольного возраста.

Ильюкевич С.А.,

руководитель РУМО