Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.01.2022

Районное учебно-методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания

27 декабря на базе ГУО «Ясли-сад  №  г. Ганцевичи» состоялось районное учебно-методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания (далее РУМО) по теме «Театрализованная деятельность как средство социализации дошкольников с нарушениями психического развития (трудностями в обучении) в коррекционном обучении».

Участники просмотрели видео интегрированного занятия по образовательным областям «Развитие речи», «Художественная литература» с дошкольниками старшей группы интегрированного обучения и воспитания, который провела  воспитатель дошкольного образования Гайтюкевич Алла Александровна по теме «Покормите птиц зимой» с использованием театрализованной деятельности.

На занятии использовались  задания для формирования грамматических категорий, закреплению активного словаря,  танцевальные композиции под музыкальное сопровождение, загадки, красочные атрибуты и костюмы для театрализации сказки «Столовая для птиц». Все это  способствовало выполнению поставленных задач.

Алла Александровна провела презентацию театрального уголка, который находится в группе интегрированного обучения и воспитания и используется на занятиях и в играх детей.

 Учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи»  Гурина Диана Владимировна познакомила с особенностями речевого развития детей дошкольного возраста с нарушениями психического развития (трудностями в обучении).

Учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад №1 г. Ганцевичи» Ленковец Татьяна Иосифовна рассказала и представила презентацию по теме «Овладение игрой детьми дошкольного возраста с нарушениями психического развития (трудностями в обучении)».

Участники РУМО имели возможность посмотреть выставку фотогазет «Мы артисты», которая была представлена всеми группами интегрированного обучения и воспитания. Также вниманию была представлена выставка театров, которые используются в работе с детьми дошкольного возраста «Театр – Дошкольник – Развитие».

                                                                                                   Л.И.Герасименя,

руководитель РУМО