Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.02.2022

Итоги проведения фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство»

1 февраля 2022 года завершился районный этап областного фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования Ганцевичского района.

Конкурс проводился с целью совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, распространения педагогического опыта работы по воспитанию культуры жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования.  А основной его задачей являлось привлечение внимания общественности к проблеме профилактики травматизма и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнём и гибели детей от них.

В номинациях «Уголок безопасности для детей», «Дидактическая игра», «Гордимся, что научили», «Азбука безопасности» соревновались 16 учреждений дошкольного образования района и ГУО «Любашевский я/с-НШ».

Для активизации самостоятельной деятельности детей по основам безопасности жизнедеятельности особое внимание во всех учреждениях было уделено созданию предметной развивающей среды,  так как она стимулирует ребёнка к активной творческой деятельности.

В группах созданы и постоянно действуют центры «Пожарной безопасности», где находятся дидактические и настольно-печатные игры, атрибуты к сюжетно-ролевым и подвижным играм,  иллюстративный материал, макеты средств пожаротушения.

Так же члены жюри, в состав которого вошёл Симончук Илья Александрович, инспектор СПиВО Ганцевичского РОЧС, смогли узнать мнение детей о причинах пожаров, работе команды РОЧС и предупреждении возникновения пожаров. На сайтах учреждений, принявших участие в районном этапе, размещены видео и фотоматериалы по работе в данном направлении  как с воспитанниками, так и с родителями.

В каждом из учреждений была отмечена положительная работа педагогических коллективов по безопасности жизнедеятельности дошкольников.

По итогам анализа просмотренных номинаций члены жюри решили определить места среди учреждений города:

1 место – ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»;

2 место – ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи»;

3 место – ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи»;

среди учреждений сельской местности:

1 место – ГУО «Любашевский я/с-НШ»;

2 место – ГУО «Ясли-сад № 10 д. Хотыничи»

3 место - ГУО «Ясли-сад № 11 д. Раздяловичи»

Поздравляем победителей!

Т.Л.Радюк,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»