Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.05.2022

Проблемный семинар для воспитателей групп раннего возраста учреждений дошкольного образования

5 мая на базе ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» прошёл проблемный семинар для воспитателей групп раннего возраста учреждений дошкольного образования Ганцевичского района. На нём обсуждалась тема «Детский сад и семья – сотрудничество во благо безопасности ребенка».

В ходе семинара педагогический коллектив яслей-сада № 7 презентовал опыт работы ресурсного центра по формированию навыков безопасного поведения на дороге. В центре внимания педагогов был вопрос привлечения родителей к данному направлению деятельности.

Участники семинара посмотрели и проанализировали родительское собрание «правила дорожные знать каждому положено» в 1 младшей группе № 1, которое провела воспитатель дошкольного образования Гайтюкевич Светлана Иосифовна.

Кроме того, опытом сотрудничества с семьями воспитанников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма поделилась воспитатель дошкольного образования Кононович Елизавета Николаевна.

Воспитатель дошкольного образования Джафарова Ирина Алексеевна представила вниманию участников семинара мастер-класс на тему «Использование интерактивных методов сотрудничества учреждения дошкольного образования с семьями воспитанников как эффективное средство активизации осознанной позиции родителей в вопросах формирования у них ответственности за жизнь, здоровье и безопасность ребенка».

С большим интересом педагоги из учреждений дошкольного образования района приняли участие в педагогической экскурсии в комнату безопасности и в 1 младшую группу № 2, где воспитатели Куприяник Оксана Ивановна и Хандрико Тамара Евгеньевна поделились опытом создания оптимальной предметно-пространственной среды, способствующей качественной работе по формированию у детей раннего возраста элементарных навыков осознанного поведения в дорожно-транспортном окружении.

С творческим отчетом из опыта работы на тему «Нетрадиционные подходы к оформлению материалов родительского уголка по проблеме обеспечения безопасности детей в быту, природе и окружающем мире» выступила воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» Заяц Ольга Николаевна.

Все педагоги проявили активность и показали высокий уровень профессионализма, участвуя в творческой минутке «Преимущества «обратной связи» в установлении тесного партнерства с семьей по профилактике детского травматизма».

Семинар получился продуктивным, насыщенным и плодотворным.

И.С.Трефилова,

руководитель проблемного семинара