Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.05.2022

Акция «Приди и поклонись»

Коллектив ГУО "Ясли-сад ✓ 4 г.Ганцевичи" присоединился к акции "Приди и поклонись". Педагоги почтили минутой молчания память павших за мирное небо для потомков и возложили цветы к памятнику в урочище Горки.

В акции "Приди и поклонись" приняли участие педагоги, актив первичных организаций общественных объединений ГУО "Ганцевичская вспомогательная школа-интернат".

Воспитанники и педагоги ГУО "Ясли-сад N 1 г.Ганцевичи" приняли участие в акции "Приди и поклонись", почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложив цветы к памятнику, размещенному на месте захоронений мирных граждан на переулке Чехова.

Воспитанники ГУО "Ясли-сад N 2 г.Ганцевичи" приняли участие в акции "Приди и поклонись". Вместе с педагогами ребята возложили цветы к братской могиле на городской площади и почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Воспитанники ГУО "Любашевский ясли- сад-начальная школа" вместе со свои воспитателем присоединились к акции "Приди и поклонись".

Воспитанники и педагоги ГУО "Ясли-сад №11 д.Раздяловичи" присоединились к акции "Приди и поклонись".

 

Урок памяти у братской могилы в аг.Хотыничи провели педагоги для воспитанников ГУО "Ясли-сад N 10 д.Хотыничи". Ребята узнали имена земляков, защитивших мирное небо для потомков ценой собственной жизни. В завершение мероприятия прошла минута молчания и церемония возложения цветов.

Актив первичной организации ОО "Белорусский союз женщин" ГУО "Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества" присоединился к акции "Приди и поклонись". Женщины возложили цветы у памятного знака, установленного на месте расстрела мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на седьмом километре автодороги "Ганцевичи-Хотыничи".

Первичная организация ОО "Белорусский союз женщин ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" поддержала акцию "Приди и поклонись", возложив цветы к братской могиле на площади г.Ганцевичи

Первичная организация ОО "Белорусский союз женщин" ГУО "Ясли-сад №16 д.Чудин" присоединилась к акции "Приди и поклонись". У братской могилы в д.Чудин женщины провели Урок памяти и возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Шасцікласнікі ДУА "Чудзінская сярэдняя школа" разам з класным кіраўніком наведалі месца гібелі мірных жыхароў вёскі. Менавіта там у 1943 былі расстраляны 15 аднавяскоўцаў. Іх целы былі перазахаваны на вясковых могілках, а на месцы гібелі насыпаны курган. Шасцікласнікі ўважліва выслухалі дадзеную гісторыю і ўшанавалі памяць загінулых хвілінай маўчання.

Пионеры-лидеры дружины "Радуга" ГУО "Средняя школа №1 г.Ганцевичи" приняли участие в акции "Приди и поклонись". Вместе с педагогам-организатором ребята возложили цветы к могиле мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, на городском кладбище и почтили память погибших минутой молчания.

Актив Ганцевичской районной организации ОО "Белорусский союз женщин", Молодежного парламента при районном Совете депутатов, казачества возложили цветы к братской могиле на городской площади. Мы помним! Беларусь помнит!