Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.05.2022

Пионерии 100 лет!

В преддверии большого юбилея пионерского движения, участницы клуба "Лидер" ГУО "Средняя школа N 1 г.Ганцевичи" вспоминают самые интересные моменты, произошедшие в дружине за последние протяжении 5 лет и обновляют летопись пионерской дружины "Радуга"

Дружина "Планета" ГУО "Мальковичская средняя школа" приняла участие в фоточеллендже Брестской областной пионерской организации "Яркие мои воспоминания".

В гимназии проходят мероприятия, посвящённые 100-летию пионерского движения. Гимназисты занимаются изучением и обновлением летописи пионерской дружины «Радужная республика»: http://gymn.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=2011 

2022 год для пионерии особенный! 19 мая пионерскому движению исполнилняется 100 лет! В преддверии важного юбилея в ГУО "Средняя школа N 2 г.Ганцевичи" прошла встреча пионеров, октябрят с ветераном пионерского движения Ириной Николаевной Метельской. Совсем юной она пришла в школу работать пионервожатой. Очень трепетно Ирина Николаевна поделилась своими воспоминаниями: как учили торжественное обещание, закон, песни, участвовали в турслетах, пионерских кострах. Благодаря Ирине Николаевне ребята окунулись в пионерское прошлое и пришли к выводу, что пионерская организация - это жизнь, полная энергии, активности, вдохновения, доброты, трудолюбия, стремления к успехам.

В рамках мероприятий, посвященных юбилею пионерского движения, в Ганцевичском районе дан старт онлайн-проекту #Навстречу_100летию. Создав косплей рысенка Огонька, ребята отлично справились с первым заданием. Подробности проекта в группе "Пионерия Ганцевщины" в социальной сети "Вконтакте".