Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.06.2022

Лето 2022

Гимназисты проходят летнюю трудовую практику: http://gymn.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=65601

Волонтёры ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» с наступлением летних каникул напомнили младшим школьникам, что велосипед, как и любое транспортное средство, — источник повышенной опасности как для окружающих, так и для водителей, и для пассажиров этого транспортного средства. Волонтёры ещё раз акцентировали внимание ребят на технику безопасности при движении на велосипеде.

Для 7 «Г» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»  летний сезон стартовал с совместного с родителями похода на озеро Красное – одну из жемчужин Ганцевщины. Первым остановочным пунктом стал музей Я.Коласа в д. Люсино, где будущий классик белорусской литературы  в 1902-1904 преподавал в местной школе и где написал автобиографическую повесть «В полесской глуши»: http://sch3.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=72373

В ГУО "Хотыничская средняя школа" гостеприимно распахнул свои двери спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпиец": http://hot.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=62753

В ГУО "Денисковичский ясли-сад-средняя школа" начал свою работу спортивный лагерь.

В ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошло музыкально-спортивное развлечение «Привет, лето!»

На базе ГУО «Ясли-сад № 5 г.Ганцевичи» открылся оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Светлячок»: http://ddu5.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=68733

В ГУО «Ясли-сад №10 д.Хотыничи» открылся оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Теремок»: http://ddu10.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=41273

Познавательно и интересно проходит лето в ГУО "Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества": http://rcdut.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=140923

Обучающиеся объединения по интересам "Лего-мастер" ГУО "Ганцевичский районный центр дктско-юношеского туризма и краеведения" приняли участие в мастер-классе по сборке сказочного города Легоград: http://rcdutie.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=36563

Гостеприимно распахнул для ребят двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Сказочный город" в ГУО "Средняя школа №2 г.Ганцевичи"🌟 25 мальчишек и девчонок решили поселиться в этом городе и провести свой первый месяц каникул рядом с друзьями 🎉 Столько интересного ждёт ребят в "Сказочном городе"🎨🚲, ведь не зря он и называется" Сказочный"!

Вот уже неделю ребята из оздоровительного лагеря «Новая волна» живут яркой и насыщенной жизнью. За эти дни ребята познакомились с проектом «ЭкоМарафон», по которому в этом году устроена вся жизнь в лагере, побывали на встрече с представителем РОЧС в кинотеатре «Маладосць» и посмотрели мультфильмы, развивали свои творческие способности на занятиях в объединениях по интересам в РЦДЮТ, продемонстрировали интеллектуальные способности на аукционе знаний «В стране почемучек», познакомились с историей и значением государственных символов Республики Беларусь. Сегодня же воспитанники приняли активное участие в очередной экологической операции «Посади дерево – укрась планету» в рамках республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются». Дети с большим энтузиазмом помогали взрослым копать ямки для посадки туй, носить воду, придерживать саженцы. Пройдет совсем немного времени, ребята вырастут, а вместе с ними вырастут и посаженные деревья.

Учащиеся ГУО "Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа" проходят летнюю трудовую практику

Началась смена в оздоровительном лагере "Дружные ребята" ГУО "Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа". Открытие лагеря началось с торжественной линейки и патриотической акции "Исполним гимн Беларуси вместе!" Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено активистам общественной жизни и отличникам учёбы. На протяжении лагерной смены ребят ожидают познавательные экскурсии, походы, акции и развлечения.

В ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» состоялось торжественное открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Веселята». 

В ГУО "Ясли-сад N 4 г.Ганцевичи" прошло музыкальное развлечение  "Весёлая дискотека": http://ddu4.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=120593

В рамках летней трудовой практики учащиеся ГУО "Раздяловичская средняя школа" облагораживают закрепленную за учреждением территорию.

В оздоровительном лагере "Сказка" ГУО "Огаревичская средняя школа" прошел очередной насыщенный день, кульминацией которого стало инсценирование любимых сказок.

Музей ДУА "Люсінскі дзіцячы сад-сярэдняя школа імя Якуба Коласа" заўсёды рады сустракаць экскурсантаў. 4 чэрвеня ў музей прыязджалі вучні з СШ №3 г. Ганцавічы. Гасцям была прапанавана квэст-гульня, дзе дзеці з захапленнем выконвалі заданні. А 8 чэрвеня ў музей завіталі ўдзельнікі курсаў слухачоў работнікаў СК і СДК Брэсцкай вобласці. Для іх дзяўчынкі-экскурсаводы правялі экскурсію і прапанавалі прадстаўленне батлейкі па казцы "Як мужык гусей дзяліў".

Воспитанники оздоровительного лагеря "Сказка" ГУО "Огаревичская средняя школа" весело и познавательно провели еще один день, тематика которого была определена, как "Богатырские забавы".

В оздоровительном лагере "Весёлая Галактика" ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" прошла увлекательная квест-игра "Юные разведчики"

Для воспитанников оздоровительного лагеря "Солнечная республика" ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" проведена экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть, где сотрудники РОЧС провели для ребят профилактическое мероприятие "Каникулы без дыма и огня".

Ребята, требующие особого педагогического внимания, приняли участие в трудовой акции, в рамках которой благоустроили аллею выпускников в городском парке.