Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.09.2022

Районное учебно-методического объединения заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

Роль руководителя в работе учреждения дошкольного образования обсуждали на заседании районного учебно-методического объединения заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования Ганцевичского района, которое прошло 27 сентября на базе ГУО «Детский сад № 1 г. Ганцевичи».

В работе заседания приняли участие начальник Ганцевичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Юрашевич Александр Анатольевич, главные специалисты отдела по образованию Ганцевичского райисполкома Плотко Снежана Аркадьевна и Высоцкая Оксана Юрьевна.

В ходе круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

1. Законодательные акты, регламентирующие ответственность за совершение преступлений и киберпреступлений в частности.

2. Охрана детства и раннее выявление семейного неблагополучия: актуальное состояние.

3. Организация делопроизводства в учреждении дошкольного образования. Архивирование документов.

Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 1 г. Ганцевичи» Муха Р.В. представила презентацию опыта работы тьютора, воспитателя дошкольного образования Дайнеко Ю.И., по освоению современной технологии «Информатика без розетки». Данная инновационная технология способствует повышению эффективности и качества дошкольного образования. Отличительной особенностью данного проекта является то, что подготовка детей к изучению информатики проводиться без использования компьютера: в блокнотах, на напольном полотне, с использованием карточек. Все представления и навыки формируются у ребят в форме игры, в этом им помогает игрушка - кот Алесик.

Большой интерес у участников заседания вызвала выставка совместного творчества воспитанников и родителей из природного материала и овощей «Дары осени». В канун праздника День учителя воспитанники детского сада и воспитатель дошкольного образования Цеван Н.М. поздравили гостей музыкальными номерами.

Сукач О.Е.,

руководитель РУМО