Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.11.2022

Районное учебно-методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, воспитателей групп интегрированного обучения и воспитания

В ГУО «Детский сад № 7 г. Ганцевичи» 11 ноября состоялось районное учебно-методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, воспитателей групп интегрированного обучения и воспитания (далее РУМО) по теме «Взаимодействие учителя-дефектолога, воспитателя, специалистов учреждения дошкольного образования, родителей, как условие повышения качества и результативности коррекционно-образовательной работы в условиях группы интегрированного обучения и воспитания с дошкольниками с трудностями в обучении».

Участникам РУМО было представлено видео интегрированного занятия по образовательным областям «Ребёнок и природа», «Ребенок и общество» на тему «Королева осень» с детьми старшей группы интегрированного обучения и воспитания, которое провёл воспитатель дошкольного образования Клишевская Наталья Григорьевна. Далее педагоги провели анализ занятия.

Воспитатели дошкольного образования ГУО «Детский сад №7 г. Ганцевичи» Клишевская Н.Г. и Чеботоренко С.И. познакомили присутствующих с предметно-развивающей средой группы интегрированного обучения и воспитания, совершив экскурсию.

Учитель-дефектолог группы интегрированного обучения и воспитания ГУО «Детский сад №4 г. Ганцевичи» Рабцевич Ю.А., поделилась презентацией, где отражен опыт работы взаимодействия в работе специалистов при организации интегрированного обучения и воспитания в условиях учреждения дошкольного образования.

Учитель-дефектолог ГУО «Детский сад №1 г. Ганцевичи» Герасименя Л.И. рассказала об опыте работы по теме «Система взаимодействия учителя-дефектолога и воспитателей в группе интегрированного обучения и воспитания».

Воспитатель дошкольного образования ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ганцевичского района» Винник А.И. презентовала опыт работы по теме «Взаимодействия учителя-дефектолога, воспитателей и родителей в группе для детей с тяжелыми и(или) множественными физическими нарушениями».

Для участников РУМО была организована выставка пособий по теме «Игры для развития мелкой моторики пальцев рук».

Л.И.Герасименя, руководитель РУМО