Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.11.2022

Районное учебно-методическое объединение воспитателей старших групп учреждений дошкольного образования Ганцевичского района

22 ноября на баазе ГУО «Детский сад № 5 г.Ганцевичи» прошло районное учебно-методическое объединение воспитателей старших групп Ганцевичского района.

На семинаре присутствовала методист районного учебно-методического кабинета Радюк Татьяна Леонидовна и руководитель районного учебно-методического объединения Клишевская Наталья Григорьевна.

Киршун Марина Анатольевна, воспитатель дошкольного образования, представила интегрированное занятие по теме «Осень - чудесная пора» в старшей группе по образовательным областям «Ребенок и природа», «Художественная литература» для просмотра участникам семинара.

Для реализации образовательных задач были подобраны разнообразные методы и приемы. На занятии были использованы соответствующие пособия, которые стимулировали и активизировали детей к деятельности. Чтобы занятие было более привлекательным, интересным, запоминающимся и в дальнейшем вызвало интерес к познанию окружающего, использовались интерактивные технологии с использованием QR-кода, компьютерная презентация «Сказка про осень» и музыка, пластический импровизационный этюд Делиба «Пиццикато» «Осень краски разводила…», которые усиливали эмоциональное восприятие.

По итогам работы проведен самоанализ и анализ занятия. Все участники семинара делились полученными впечатлениями.

На семинаре делилась опытом работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста Домино Алена Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №1 г. Ганцевичи».

Наталья Григорьевна провела деловую игру «Педагогический экспресс» с воспитателями дошкольного образования, в основу которой вошли задания, направленные на закрепление исторических знаний о Родине.

Татьяна Леонидовна обратила внимание присутствующих на то, что в учебной программе дошкольного образования по образовательной области «Ребенок и общество» внесены изменения и дополнения по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Также отметила важность данного направления в работе по воспитанию подрастающего поколения в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников.

В.Н.Ребковец, заместитель заведующего по ОД

ГУО "Детский сад №  5 г. Ганцевичи"