Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.11.2022

Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования

23 ноября на базе ГУО «Детский сад аг. Хотыничи» состоялось заседание методического объединения руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования. Тема: «Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении».

В ГУО «Детский сад аг. Хотыничи» был показано видео проведения спортивно-патриотического мероприятия с участием родителей "Мы - патрыёты!"

Проводили это мероприятие руководитель физического воспитания Волуевич М.В и воспитатель Наумик М.В. Здесь увидели взрослых, которые на глазах у детей демонстрировали свои умения бегать, прыгать, соревноваться и делится своими знаниями об истории и культуры нашей страны. Это было поучительно всем, и особенно детям, так как это создавало определенный эмоциональный настрой, дарило огромную радость от взаимного общения и гордость за успехи своих родителей и Родину. На празднике воспитывали у детей патриотические чувства, развивали физические качества и укрепляли здоровье.

Далее по плану заседания поделились своим опытом этого направления руководители физического воспитания ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» Тищенко Л.А и ГУО «Детский сад № 2 г. Ганцевичи» Зеленко В.Н. Они рассказали, как используют и формируют правильные основы нравственного и патриотического воспитания в физкультурно-оздоровительной работе в своём дошкольном учреждении.

Руководитель РУМО Светлана Андреевна отметила, что одним из эффективных средств решения задач нравственно-патриотического воспитания дошкольников, является занятия физкультуры и спортом. У нас с вами есть для этого прекрасная возможность, сочетая различных форм физкультурно-оздоровительной работы. Патриотизм зарождается в семье, а в детском саду развиваем эти чувства, а если эту работу ведем совместно с родителями, то мы формируем эти ценности с наибольшим воспитательным эффектом.

Методист ГУМУ "Ганцевичский РУМК" Радюк Татьяна Леонидовна подчеркнула, что суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому и семье, к истории страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. 

Все участники заседания отметили высокий уровень организации и проведения районного объединения, его актуальность и значимость.Семинар прошел на одном дыхании и оставил яркие незабываемые впечатления, которыми можно будет поделиться руководителям физического воспитания с педагогами своих учреждений.

С.А.Ильюкевич, руководитель РУМО