Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.11.2022

Районное учебно-методическое объединение воспитателей средних групп учреждений дошкольного образования Ганцевичского района

24 ноября на базе ГУО "Детский сад №7 г. Ганцевичи" прошло заседание районного методического объединения воспитателей средних групп учреждений дошкольного образования Ганцевичского района. Тема мероприятия: "Формирование патриотических чувств у воспитанников посредством ознакомления с творчеством белорусских писателей и фольклором".
Участникам методического объединения был представлен открытый просмотр интегрированного занятия по образовательным областям "Ребёнок и общество", "Художественная литература" на тему: "Путешествие по родному краю вместе с Алёнкой".
Воспитанники средней группы № 2 вместе со своим воспитателем совершили увлекательное и познавательное путешествие по малой родине. В ходе которого дети любовались природой родного края, "дубом-великаном", ягодными лесами и болотами, а также познакомились с творчеством известных людей Ганцевищины: Якубом Колосом, Виктором Гордеем, а затем превратились в маленьких артистов - разыграли небольшую драматизацию "Клякатунчык".
Затем для участников методического объединения была проведена педагогическая экскурсия по средним группам №1 и №2, где воспитателям были презентованы уголки по патриотическому воспитанию.
Педагоги всех дошкольных учреждений отметили творческий подход к организации образовательного процесса, богатый, интересный и разнообразный материал уголков.
Большой интерес у педагогов вызвала деловая игра на тему: "С чего начинается Родина", которую провела руководитель РУМО Е. М. Плескацевич.
Участникам было предложено разделиться на малые группы и сразится в Блиц-турнире, составить пословицы и поговорки о семье, родителях, патриотизме, а также принять участие в "Педагогической ярмарке" и попытаться "продать" свои подготовленные материалы.
Итогом районного учебно-методического объединения стал тезис: "Родить патриота нельзя, нужно его воспитать".
Е.М.Плескацевич, руководитель РУМО