Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.11.2022

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования групп раннего и младшего дошкольного возраста

25 ноября на базе ГУО «Детский сад №4 г. Ганцевичи» состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования групп раннего и младшего дошкольного возраста. На нем обсуждалась тема «Современные подходы к проблеме взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи по патриотическому воспитанию дошкольников».

Вниманию участников семинара был представлен опыт работы педагогического коллектива детского сада №4 по заявленной проблеме. Так, воспитатель дошкольного образования Плакса И.В. провела открытый просмотр родительского собрания в 1 младшей группе на тему «Растим гражданина – воспитываем патриота». А воспитатель дошкольного образования Заяц О.Н. презентовала творческий отчет из опыта работы по повышению педагогической компетентности родителей в вопросах патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста. В ходе педагогической экскурсии в 1-ые и 2-ые младшие группы воспитатели организовали обмен опытом по оформлению наглядной информации для родителей по воспитанию у детей основ патриотизма.

Кроме того, все желающие имели возможность принять участие в мастер-классе «Использование информационно-коммуникационных технологий в работе с родителями по патриотическому воспитанию детей», который для участников семинара провели Тихо С.П. и Занько Т.Л., учителя-дефектологи детского сада №7 г. Ганцевичи.

Представленные воспитателями дошкольного образования района материалы из опыта семейного воспитания на тему «Практика воспитания юного патриота, ориентированная на успех» пополнили их педагогическую копилку современными формами и методами гражданско-патриотического воспитания дошкольников, опробированными на практике и показавшими положительные результаты в данном направлении деятельности.

Трефилова И.С., руководитель РУМО воспитателей дошкольного образования групп раннего и младшего дошкольного возраста