Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.01.2018

Святые дни

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим праздникам. Это событие является величайшим, всерадоснейшим и чудесным. Символы Рождества,говорят людям о великой радости – родился Господь наш Иисус Христос, Спаситель всех людей.

В ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи», в рамках занятий «Уроки добротолюбия», ведётся работа по приобщению детей к истокам православной культуры, православной веры. У детей необходимо формировать такие нравственные ценности как: доброта, честность, доброжелательность, а также укреплять дружеские отношения в коллективе.

Праздник святой, православный встречают в мире, с добром и домашним теплом. Христос рождается – славите, – обращается к нам святая Церковь в эти праздничные дни. Так последуем же её призыву и будем славить Его в наших делах и словах, мыслях и чувствах. Славить Бога в праздник – значит благодарить Господа за этот праздник и думать о великих событиях, с ним связанных. Двенадцать последующих дней после Рождества называются «Святыми днями» или святками. Именно в эти дни, не исключением стал для ребят проведённый праздник «Рождество Христово», который начался с молитвы, звучало церковное песнопение «Тропарь праздника». С замиранием сердца все слушали рассказ о рождении Иисуса Христа - нашего Спасителя. Дети к празднику с радостью готовились, рассказывали стихи, пели песни о Рождестве Христовом, с удовольствием танцевали: девочки-снежинки, звёздочки; мальчики танец «Зимушка- зима». Ребята показали свои способности в инсценировании «Поклонимся младенцу Христу», где рассказывается что не только людям – всем хочется видеть родившегося Спасителя: и деревьям, и цветам, и птицам, и животным. Ведь дивный младенец всем счастье несёт, каждый Ему поклониться идёт. Праздник прошёл в атмосфере добра, любви и умиротворения.

Мы всем желаем встречать праздник в благости, чтобы полон был любви и радости! Все мечты пускай осуществляются, и у всех всегда всё получается!

Клевченя Наталья Михайловна,

музыкальный руководитель

ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи»