Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.01.2018

Заседание районного учебно-методического объединения воспитателей старших групп

23 января 2018 года на базе ГУО “Ясли-сад  №4” состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей старших групп по теме “Проектная деятельность в развитии элементарных математических представлений старших дошкольников»

Данная тема актуальна, так как математика дает огромные возможности для развития познавательных способностей, которые являются базой для формирования математического мышления в перспективе, а также гарантия для успешного усвоения математического материала в школе.

Заседание проходило в форме семинара-практикума. На нем обсуждались вопросы внедрения проектирования в образовательный процесс учреждения дошкольного образования с целью развития логико-математических представлений у старших дошкольников.

Наумик Алеся Александровна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» презентовала проект «Заказник «Подвеликий мох». Основными задачами проекта являлись: ознакомление дошкольников с республиканским гидрологическим заказником «Подвеликий мох», уточнение представления о растениях, животных и насекомых заказника, а также воспитание чувства ответственности, сопричастности к природным достопримечательностям своей страны, бережное отношение к природе родного края. В рамках данного проекта Алеся Александровна предоставила для  просмотра участникам семинара видеоролик занятия по образовательной области «Формирование элементарных математических представлений  у старших дошкольников»

Огромный интерес у участников учебно-методического объединения вызвала его практическая часть. Воспитатель дошкольного образования  Сидоревич Надежда Моисеевна провела мастер-класс по теме «Использование развивающей среды для элементарного математического представления у детей дошкольного возраста».

Клишевская Наталья Григорьевна,

руководитель районного

учебно-методического объединения

воспитателей старших групп