Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.03.2019

«Весёлые старты» в детском саду

Одной из годовых задач, над которыми работает коллектив ГУО «Ясли-сад №11 д.Раздяловичи» является формирование навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования и семьи, используя здоровьесберегающие технологии.

Для решения этой задачи коллектив использует различные формы работы с родителями: дни открытых дверей, родительские собрания, консультации, семинары, физкультурные досуги и праздники. Именно они являются одной из наиболее ярких и удачных форм приобщения родителей к совместной физкультурно-оздоровительной работе. Совместные праздники учат общаться друг с другом, сплачивают семью, позволяют раскрепоститься, повышают эмоциональный настрой.

В рамках мероприятий, посвящённых Международному женскому дню, 5 марта в учреждении состоялся спортивный праздник «Весёлые старты». Мамы со своими детьми состязались в ловкости, сноровке, быстроте. Две команды детей и родителей "Пингвины " и "Светлячки" показали своё упорство и волю к победе. Как и положено, во время встреч двух спортивных команд, прозвучали девизы, прошла веселая ритмическая разминка. Различные спортивные задания  "Гусеница", "Дружная пара", "Кочки" и другие  вызывали бурю восторга как у болельщиков, так и у участников.

Мамы продемонстрировали высокое мастерство в прыжках на скакалках, дети проявили силу и упорство в упражнении на отжимание. Совместный отдых, праздник в кругу близких - вот залог дружной и счастливой семьи!

Ж.И.Рабцевич,

заведующий

ГУО «Ясли-сад №11 д.Раздяловичи»