Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2019

Совместное заседание РУМО музыкальных руководителей и творческой группы воспитателей УДО Ганцевичского района

21 марта 2019 года на базе ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» прошло совместное заседание районного учебно-методического объединения музыкальных руководителей и творческой группы воспитателей учреждений дошкольного образования Ганцевичского районапо теме: «Развитие музыкального творчества дошкольников».

Целью данного мероприятия было создание условий для профессиональной компетентности педагогов по вопросу преемственности в работе музыкального руководителя и воспитателя дошкольного образования по развитию музыкального творчества воспитанников.

Багрова Светлана Ивановна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» презентовала основные направления работы яслей-сада в 2018/2019 учебном году, где обратила внимание на то, что в основу педагогической деятельности коллектива положена тема развития у воспитанников творческих и познавательных способностей средствами проектной деятельности.

Педагогам творческой группы и музыкальным руководителям было представлено занятие по образовательной области «Искусство. Музыкальная деятельность» с воспитанниками специальной средней группы с ТНР на тему: «Путешествие на лесную полянку». Занятие провела Жигун Нина Ивановна, музыкальный руководитель второй квалификационной категории. Педагог продемонстрировала коллегам эффективные методы и приёмы развития творческих способностей воспитанников, их эмоциональной сферы с использованием различных видов музыкальной деятельности, а так же преемственность на занятии с воспитателем группы Ильюкевич Татьяной Васильевной.

Клевченя Наталья Михайловна, музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи», руководитель РУМО музыкальных руководителей раскрыла актуальные вопросы, проблемы по преемственности в работе музыкального руководителя и воспитателя дошкольного образования как на музыкальном занятии так и при подготовке, проведении тематических праздников.

Багрова Светлана Ивановна и Клевченя Наталья Михайловна, руководители РУМО, ответили на ряд проблем-вопросов, которые были сформулированы участниками семинара и прикреплены к интерактивному «Дереву Мудрости».

Клевченя Наталья Михайловна,

руководитель РУМО

музыкальных руководителей,

Багрова С.И., руководитель

творческой группы воспитателей

УДО Ганцевичского района