Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.03.2019

Неделя безопасности

С 18 по 23 марта во всех учреждениях общего среднего образования проходила Неделя безопасности.

В основе чрезвычайных ситуаций, будь то пожар, дорожно-транспортное происшествие или несчастный случай на воде, стоит человеческий фактор. Главной задачей тематической Недели стало не только предупреждение возникновения подобных ситуаций, но и грамотно разъяснить учащимся, как действовать в экстренных случаях.

В течение всей Недели проводились беседы по пожарной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций, интерактивные занятия по вопросам безопасности детей и подростков в интернете и предупреждения преступлений и правонарушений в сети Интернет, психолого-педагогические консультации по вопросам сохранения психического здоровья, а также тематические викторины, акции, встречи с представителями заинтересованных ведомств.

Также в рамках Недели безопасности в учреждениях образования прошли различные мероприятия, направленные на профилактику травматизма и изучения правил дорожного движения. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Классные руководители провели разъяснительную работу по изучению учащимися правил дорожного движения, напомнили схему безопасного маршрута в учреждения образования. Педагоги напомнили учащимся о значении дорожных знаков, правилах безопасного перехода проезжей части, провели интерактивные занятия по основам безопасности на дороге. Не остались в стороне и сами учащиеся: агитбригада ЮИД средней школы №2 г.Ганцевичи проводила беседы и занятия по соблюдению правил дорожного движения, а учащиеся 6-ых классов средней школы №3 г.Ганцевичи провели ознакомительные беседы «Запомните, дети!» с учащимися начальных классов, а также инфоуроки «Мы за жизнь по правилам!», на которых рассказали всё о безопасности на дорогах!

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»