Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.03.2020

Родительская суббота

21 марта в рамках родительской субботы учреждения образования встречали детей и родителей, чтобы они смогли интересно и полезно, а главное вместе провести субботний день. Радует то, что даже папы не остались в стороне и пришли в гимназию на мастер-класс «Вместе с папой!». В течение мероприятия папы отвечали на вопросы, выполняли творческое задание, делились опытом и давали практические советы, касающиеся воспитания ребенка. В средней школе № 2 г. Ганцевичи прошло заседание родительского клуба «Школа любящих родителей» на тему «Если дороги вам ваши дети». Родители совместно с педагогом-психологом и социальным педагогом обсудили вопросы профилактики вредных привычек среди учащихся, формированию культуры здорового образа жизни. Стоит отметить, что беседы с родителями по данной тематике в рамках родительской субботы прошли в ГУО «Хотыничская СШ» и ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа».

Ничто так не сближает, как совместное творчество. Совместное творчество детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Такая возможность представилась ребятам и родителям средней школы № 3 г. Ганцевичи на мастер-классе по росписи пряников, который подготовила мама одного из первоклассников. Ребята и родители не только освоили технику декоративной росписи, но и сами создали свой эксклюзивный пряник.

Участие родителей в такого рода мероприятиях ещё раз показывает, что они небезучастны к интересам своих детей и принимают активное участие в жизни ребёнка и школы.

А. А. Киселевич,

 методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»