Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.06.2020

Неделя туризма и краеведения

 

С целью активизации туристско-краеведческой работы с учащимися в учреждениях общего среднего и дополнительного образования с 23 по 30 мая прошла Неделя туризма и краеведения для детей и молодежи, посвященная 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На протяжении Недели ребята принимали участие в различных мероприятиях туристско-краеведческой направленности. Обучающиеся ГУО «Ганцевичский РЦДЮТиК» совместно с педагогами создали информационный стенд «Моя маленькая Родина». Помимо этого ребята приняли участие в экологической игре «Кто? Где? Когда?», викторине «Знай свой край», конкурсе рисунков «Мой край родной».

Педагогами дополнительного образования ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» проведено практическое занятие по отработке техник пешеходного туризма. В ходе занятия обучающиеся на практике отработали ранее полученные знания и навыки по ориентированию, движение по азимуту, установке и разборке туристической палатки, прохождению малой полосы препятствий.

Расширить свой кругозор учащимся помогли виртуальные экскурсии в музеи учреждений образования, районный краеведческий музей, музеи и памятные места нашей страны. Проверить насколько внимательно они посещали виртуальные экспозиции, ребятам помогла онлайн-викторина «Виртуальная экскурсия музеям».

Победителями онлайн-викторины стали:

1 место – Здрок Вера, учащаяся ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи»

1 место – Хилютич Александра, учащаяся ГУО «Мальковичская СШ»

1 место – Литвинович Алеся, учащаяся ГУО «Мальковичская СШ»

 

2 место – Занько Иван,учащийся ГУО «Мальковичская СШ»

 

3 место – Литвинович Яна, учащаяся ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи»

3 место – Железная Татьяна, учащаяся ГУО «Люсинский д/с-СШ им. Якуба Коласа»

3 место – Железная Софья, учащаяся ГУО «Люсинский д/с-СШ им. Якуба Коласа»

Поздравляем победителей!

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»