Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.06.2020

Районная спартакиада «Лето со спортом!» открыта

Летняя спартакиада стала традиционной формой работы системы образования Ганцевичского района по привлечению детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, повышению мотивации к здоровому образу жизни. Соревнования в рамках спартакиады проводятся как в личном, так и в командном зачете, по итогам всех соревнований определяются команды-победители среди учреждений общего среднего образования района.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой открытие спартакиады было перенесено и состоялось 25 июня во время соревнований «Безопасный велосипед». Проведение данных соревнований обусловлено значимостью воспитания культуры безопасного поведения ребят, особенно в каникулярный период. Велосипед стал популярным средством передвижения не только детей, но и взрослых, однако кроме положительных эмоций от велосипедных прогулок, часто фиксируются и нарушения дорожного движения, связанные с пересечением проезжей части либо передвижением на велосипеде по проезжей части ребятами, не достигшими 14-летнего возраста.

В соревнованиях «Безопасный велосипед» приняли участие 10 команд, в состав которых вошли уже опытные велосипедисты-школьники и те, кто находится только в начале соревновательного пути. Неподдельный интерес к мероприятию проявили зрители-болельщики, которых собралось немало на пришкольной площадке. По итогам программы победу одержала команда ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи», второе место заняли ребята из ГУО «Чудинская СШ», замкнула тройку лидеров команда ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа».

Следующие соревнования в рамках спартакиады пройдут 8 июля, в них примут участие подростки 14-17 лет, которые поборются за звание самого меткого в пулевой стрельбе.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию