Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.07.2020

Вторая смена оздоровительного лагеря "Верасок"

В самом разгаре лето – время удивительных детских открытий, чудес, солнца и улыбок. От нас, взрослых, во многом зависит, чтобы летние каникулы каждый ребёнок провёл с пользой для своего здоровья и развития. Этому способствует организация летнего отдыха ребят в условиях лагеря.

Вторая лагерная смена в ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» стартовала 6 июля. В оздоровительный лагерь «Верасок» с дневным пребыванием пришли 28 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 9 лет.

Смена обещает быть интересной и насыщенной, наполненной сюрпризами и яркими событиями. Каждый день наших воспитанников ждут настоящие чудеса, одно из которых уже произошло. А случилось это 7 июля на торжественной линейке «Здравствуй, лагерь!».

Ребята получили голосовое сообщение от Бабы Яги, которая сообщила им очень неприятную весть. Оказалось, что вокруг домиков двух отрядов «Непоседы» и «Смайлики» злыми волшебниками заколдована цветочная лужайка, и на ней никогда не смогут распуститься яркие, красивые цветы.

Во время праздничной линейки дети старались исправить ситуацию. Они пели весёлые песни о лете, читали стихи, отгадывали загадки-запутанки, играли в задорные игры, танцевали, но не смогли расколдовать лужайки.

В конце мероприятия Баба Яга открыла детям секрет, что цветы на лужайках будут распускаться и расти только тогда, когда в отрядах между детьми будет царить дружба, мир и взаимопонимание. Для этого необходимо как можно чаще совершать хорошие поступки и добрые дела, благодаря которым произойдёт чудо – лужайки вокруг домиков отрядов украсятся разноцветными цветочками. А звание «Лучший отряд» получат те ребята, на чьей лужайке окажется больше цветов.

А педагоги постараются сделать всё возможное, чтобы дети по-настоящему верили в чудеса!

И.С.Трефилова, заместитель заведующего по ОД

ГУО "Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи"