Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.07.2020

Лидер-LAND: навстречу приключениям!

Встреча с Алисой, Красной Королевой, Белым Кроликом и другими сказочными персонажами ожидала воспитанников районного профильного лагеря «Лидер» в 2020 году. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку и связанные с ней ограничения, смена в лагере стала одним из самых ярких событий лета.

По легенде игровой смены из-за козней Красной Королевы рассыпался волшебный паззл, который необходимо собрать жителям объединенного королевства Лидер-Land для того, чтобы все стало на свои места и шло своим чередом, а Алиса смогла вернуться домой. Преодолевая множество интеллектуальных препятствий и спортивных преград, выполняя неимоверное количество творческих заданий, соревнуясь за звание лучшего королевства дня, ребята учились дружить, работать в команде, переживать за результат своего труда, преодолевать страх публичных выступлений, выявлять свои скрытые таланты и способности. Ежедневные афоризмы из книги «Алиса в Стране чудес» становились не только подсказкой к выполнению очередных заданий, но и темой вечерней свечки.

Шумно и с детским азартом прошли игровая программа «Королевство в безопасности», карнавал «Праздник света и фантазии», конкурс «Ms & MrЛидер-Land», игровой квест «В поисках утраченного времени», танцевальные программы «Яркие краски лета», «В гостях у Красной Королевы». Навсегда в сердце жителей сказочного королевства осталась увлекательная поездка в парк животных и теплая встреча с его обитателями. Неисчерпаемым фонтаном креатива били результаты косплей-студии «Герои сказок», арт-мастерской «Дети и природа», фотокартонки «В гостях у Алисы и ее друзей», флешмоба «Улыбка – зеркало здоровья», конкурса буктрейлеров «Вперед за белым кроликом!»

Совершенствовать коммуникативные навыки и личностные особенности, углублять знания по различным направлениям деятельности помогали жителям Лидер-Land кураторские часы, которые проводились с активным использованием интерактивных форм работы.

Элементы волшебного паззла соединились, смена завершилась, и добро, как и водится в сказках, одержало победу над злом. Красочные страницы книги «Лидер 2020» заполнились веселым смехом, добрыми улыбками, искренними обещаниями вернуться и верой в то, что чудеса случаются.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию