Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.07.2020

Онлайн-проект #ЛЕТО_ЯРКОГО_ЦВЕТА продолжается!

Межведомственный онлайн-проект #Лето_яркого_цвета, который стартовал с 10 июня в Ганцевичском районе продолжается. На улице лето, каникулы, а самые активные, позитивные, смышленые и неугомонные ребята присоединились к онлайн-проекту и с удовольствием принимают в нём участие. За время реализации проекта ребята уже выполнили шесть заданий.

Выразить слова благодарности или просто поздравить своего любимого учителя, почувствовать себя режиссерами, ребята смогли, записав свое видеообращение к любимому учителю в рамках всебелорусской акции #Дзякуйнастаўнік #Дзякуйшкола.

Несмотря на летние каникулы, ребятам не стоит забывать о правилах безопасности. Во втором задании онлайн-проекта #Лето_яркого_цвета ребята познакомились с правилами безопасности для пешеходов и велосипедистов, разработали оригинальные эмблемы акции «Безопасный велосипед», нашли много интересных фактов о велосипеде, выполнили задание фотоохоты «Дети на велосипеде». Третье и четвёртое задание онлайн-проекта предполагало участие в онлайн-викторинах «Простые правила безопасности» и «75 лет Победы», что позволило ребятам в очередной раз проверить свои интеллектуальные способности.

Создание генеалогического древа своей семьи, дало возможность девчонкам и мальчишкам попробовать себя  в качестве исследователей и расспросить у своих родителей, бабушек и дедушек о своих «корнях». Ребята проделали немалую работу и составили генеалогические древа своей семьи, которые отличались не только по количеству представленных поколений, но и разнообразному оформлению.

Попробовать себя в роли фотографов ребята смогли в выполнении шестого задания онлайн-проекта #Лето_яркого_цвета. Челлендж #Лето_цвета_радуги, стартовал на прошлой неделе и уже смог заинтересовать многих ребят, которые наперебой присылают новые и новые фотографии для участия. Суть челенджа заключается в создании «Радуги лета» из фотографий, сделанных ребятами. Казалось бы, что это очень простое задание? Ах, нет. Ребята делают и делятся у себя на странице с хештегами
#Лето_цвета_радуги#БРПО #Пионерия_Ганцевщины фотографиями определённого цвета. И первым цветом стал ЗЕЛЁНЫЙ. Организаторы онлайн-проекта были удивлены, сколько замечательных, ярких, «сочных» фотографий присылают участники.

Хочешь весело и интересно проводить время? Присоединяйся к нам! Ведь впереди ещё целый месяц каникул, а это значит, что их ждут новые встречи и много нового и интересного в нашем сообществе #Пионерия_Ганцевщины.

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»