Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.11.2020

Покорители вершин

 

Во время осенних каникул ребятам-октябрятам Ганцевичского района скучать не пришлось. День за днём они выполняли задания и стремились подняться на новую вершину, завоевать которую было не так уж и просто: для этого необходимо было проявить ум, смекалку, логику и талант. И так, раз за разом, справляясь с заданиями, октябрята шаг за шагом покоряли вершины «Дружба», «Спорт», «Творчество», «Патриотизм», «Интеллект».

Районная дистанционная игра «Покорители вершин» объединила 15 команд октябрят учреждений общего среднего образования. Ее целью было совершенствование форм работы с октябрятами, повышение мотивации к самообучению, формированию новых компетенций, реализация креативного потенциала, повышение личностной самооценки членов пионерской организации.

День 1 – вершина «Дружба». Ребятам необходимо было собрать команду из друзей-единомышленников, выбрать капитана команды среди старших друзей-пионеров, придумать название команды, девиз, выявить 5 качеств, которые их объединяют. И самое главное – сделать общее креативное фото либо фотоколлаж своей команды. Первая вершина завоевана, фотоотчёт о выполнении задания размещён, а ребята с нетерпением ждем задания следующей вершины.

День 2 – вершина «Спорт». Этот день был направлен на выявление спортивной сноровки октябрят. Команды соревновались в прыжках через скакалку в личном и командном зачёте. Покорение данной вершины – важное условие для движения дальше.

День 3 – вершина «Творчество». Для преодоления этой вершины октябрятам необходимо было проявить не только свои творческие качества, но и мастерство в процессе создания кормушек. Данное заданиепринесло пользу не только птицам, но и ребятам, которые таким образом приучаются заботиться о братьях наших меньших. Кормушки получились просто замечательные! От классических деревянных домиков, украшенных различными элементами декора, до пластиковых бутылок и тетра паков. Кормушки заняли достойное место на пришкольной территории.

День 4 – вершина «Патриотизм». О птицах позаботились, теперь самое время прогуляться по осеннему городу или деревне, а заодно запечатлеть свою команду около достопримечательностей своей маленькой родины. Но не стоит забывать, что с собой на прогулку нужно пригласить ещё одного друга – «Огонька». Как же без него! Фото готово, но для прохождения вершины нужно ещё рассказать о данной достопримечательности, чтобы о ней смогли узнать больше людей.

День 5 – вершина «Интеллект». В пятницуо ктябрята собрались дружной командой за одним столом для покорения пятой вершины. «Каким же будет последнее задание?» - задавались они вопросом. И вот в сообществе появилась ссылка для прохождения онлайн-викторины «Октябрята – умные ребята». Отвечая на вопросы, ребята смогли покорить пятую вершину.

Пять вершин покорены, вместе они образовали октябрятскую звездочку. А подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что, несмотря на осеннюю погоду, ноябрь запомнится ребятам, как время веселья и задора.

Фотогалерея

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»