Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.11.2020

Сохраним планету вместе! Неделя энергосбережения.

С 9 по 14 ноября в учреждениях образования прошла Неделя энергосбережения под девизом «Сохраним планету вместе. В рамках проведения Недели энергосбережения в учреждениях образования прошли следующие мероприятия: классные и информационные часы «Упражнения в энергосбережении», «Экономь энергию», «Бережливость - норма жизни», урок-практикум «Энергосбережение дома и в школе», «Планета – наш зелёный дом», информационные акции «Международный день энергосбережения, «Вода – основа жизни на Земле, «Сберегать – значит сохранять!», «Отходы в доходы», «Береги свет и воду», «Хранители Энергии», экологические игры «Путешествие с Электрошей», «Энергия и мы», «Бережливости учусь», «Сбережения не одного дня решение», викторины «Природа не прощает ошибок», «Энергетика Беларуси», круглый стол «Энергосбережение: шаг за шагом», «Начни с самого себя или экономия в каждый дом», игры по станциям «С заботой о будущем», «Если посмотреть вокруг», интеллектуальные игры «Энергосбережение – дело каждого», устный журнал «Экология и энергосбережение», беседа с элементами игры «Сокровища нашей квартиры», мозговой штурм «Как сэкономить семейный бюджет», инсталляция «Новая жизнь старых вещей», конкурс творческих проектов «Экономия и бережливость в нашей семье», «Самый бережливый класс, группа».

Волонтёры клуба «Прометей» средней школы № 1 г. Ганцевичи для ребят младшего звена провели информационную акцию «Вода – основа жизни на Земле», в ходе которой онирассказывали ребятам о значении воды для жизни всего живого на Земле. Стоит отметить, что с прошлого учебного года в учреждении реализуется экологический проект «Школята на страже порядка или Учимся разделять отходы правильно!». В рамках данного проекта волонтёры провели викторину и познакомили ребят с правилами сбора вторсырья. В классных кабинетах появились Школята – школьные домовые, которые позаботятся о том, чтобы ребята научились собирать мусор раздельно. К тому же в учреждении была организована выставка-инсталляция «Secondlife, или Новая жизнь старых вещей», которую ребята подготовили вместе со своими родителями. Кроме того, на протяжении учебного года в учреждении проходят акции по сбору вторсырья «Бумажный Б-У-М!!!» и сбору отработанных элементов питания «Батарейки, сдавайтесь!».

В ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» с целью формирования у учащихся и педагогов экономного и бережного отношения к энергоресурсам  учащиеся 11 классов провели энергопатруль «Сбережем ресурсы!».

Члены ОО «БРПО» Ганцевичской средней школы имени А.П.Бринского провели беседы с учащимися направленные на сохранение тепла, рациональное использование электроэнергии и воды, во время которых раздали листовки «Как сберечь энергию!» и дали старт проекту «Эффективное энергосбережение».

Каждый человек хочет жить с комфортом как сейчас, так и в будущем. В жизни человека ничего не происходит без энергии. Главная задача каждого из нас сохранить её, как для себя, так и для будущих потомков!

Фотогалерея

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»