Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2020

Новости подросткового клуба «Перекресток»

19 ноября в подростковом клуба «Перекресток» ГУО «Социально-педагогический центр Ганцевичского района» прошло профилактическое занятие «Мы за здоровый образ жизни». Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции и положительного отношения к здоровью, дополнения представлений подростков о вредных привычках и способствованию формирования отрицательного отношения к вредным привычкам на базе.

В ходе мероприятия с несовершеннолетними обсуждалась проблема алкоголизма и табакокурения в современном мире, их негативное влияние на организм человека. Активное участие в предложенных упражнениях, обсуждение ситуаций и просмотр социальных видеороликов пополнили копилку знаний подростков о вреде алкоголя и табакокурения.

Участникам мероприятия вновь напомнили об административной ответственности несовершеннолетних за распитие алкогольных напитков, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также об ответственности за курение табачных изделий в общественных местах.

В завершение занятия подросткам были вручены информационные буклеты «Алкоголь – похититель здоровья, молодости, будущего» и «Не твоя сигарета». 

Д.М. Малявко,

педагог социальный

ГУО «СПЦ Ганцевичского района»