Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2020

Единый день безопасности дорожного движения

В учреждениях образования района значимое внимание уделяется формированию навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге, в том числе повторению, закреплению правил дорожного движения, отработке на практике полученных навыков. 19 ноября в рамках очередного дня безопасности в учреждения образования проведены профилактические акции «Засветись в темноте», направленные на повышение информированности ребят о значимости световозвращающих элементов в условиях сокращения светового дня и неблагоприятных погодных условий.

В ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» прошла встреча старшеклассников с инспекторов по делам несовершеннолетних РОВД Железной Аленой Юрьевной, во время которой ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и недопущения управления транспортным средством без права управления.

Юные инспектора дорожного движения ГУО «Куковская средняя школа» распространили буклеты» выполняем ПДД среди учащихся учреждения и жителей агрогородка.

Учащиеся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» повторили правила безопасного поведения для пешеходов во время интерактивного занятия и закрепили свои знания на площадке для изучения правил дорожного движения, размещенной на школьной территории.

Увлекательно прошли уроки безопасности в дошкольных учреждениях района: малыши путешествовали по стране Светофории, изучали тематические иллюстрации, участвовали в подвижных играх «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый!», «Колесо безопасности».

Фотогалерея

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию