Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.02.2021

День здоровья

Здоровье человека – самое ценное, что у него есть. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая «жемчужина», подаренная нам природой. Сильную нацию формируют именно здоровые люди, поэтому человек обязан с юных лет заботиться о своем здоровье. Шестой школьный день 13 февраля в учреждениях образования района проходил в рамках Дня здоровья.

В ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» состоялся турнир по настольному теннису среди учащихся 6-7 классов.  Турнир проводился в соответствии с программой внутригимназической спартакиады.

Ребята из ГУО «Средняя школа №1 г. Ганцевичи» не испугались непогоды и поучаствовали в спортивно-развлекательной программе «Зимние старты». Учителя физической культуры и здоровья придумали и провели настоящие «зимние» конкурсы.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Ганцевичи» и в ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи» вместо лыжного спринта для учащихся прошли спортивные мероприятия «Весёлые старты». Ребята соревновались в беге, ловкости и скорости, попробовали свои силы в различных эстафетах с мячом, в беге с препятствиями, в перетягивании каната.

Для ребят из ГУО «Будчанский ясли-сад средняя школа» в этот день провели квест-игру «В стране здоровья». Участникам предстояло распределить привычки на вредные и полезные, разгадать ребусы, связанные со здоровым образом жизни, сложить пословицы о здоровье, правильно заполнить таблицу, определив режимные моменты дня школьника, а также найти зашифрованную фразу «Моё здоровье – моё богатство».

Самыми морозостойкими и закаленными в эту спортивную субботу оказались учащиеся и педагоги ГУО «Мальковичская средняя школа» и ГУО «Раздяловичская средняя школа». В этих учреждениях прошли лыжные гонки, в которых приняли участие не только дети, но и педагоги.

В.Ю. Подгайская, методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»