Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.02.2021

Единый день безопасности дорожного движения

         Единый день безопасности дорожного движения 18 февраля был посвящен теме «Безопасный переход». В рамках тематического дня в учреждениях образования района проведен, ряд мероприятий, направленных на формирование навыков безопасного пересечения проезжей части.

         В гимназии г. Ганцевичи с учащимися профилактическую беседу провела старший инспектор ИДН Ганцевичского района Железная Алёна Юрьевна. В ходе беседы инспектор разъяснила причины и последствия ДТП с участием детей, значимость соблюдения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

         В средней школе №1 г. Ганцевичи для учащихся прошли профилактические беседы о правилах движения в зимнее время года. В средней школе №2 г. Ганцевичи ребятам представилась возможность побеседовать лично с инспектором ДПС Ганцевичского РОВД Вольничем Игорем Николаевичем. Инспектор напомнил ребятам о правах и обязанностях пешеходов, продемонстрировал видеоролики на данную тему и рассказал о том, что случается, если не соблюдать правила дорожного движения.

         В Ганцевичской средней школе имени А.П. Бринского прошло профилактическое мероприятие с участием сотрудника РОВД Шахрая Николай Александрович. В Люсинском детском саду-средней школе имени Якуба Коласа учащиеся обсудили видеоролики с различными ситуациями на дорогах. В Мальковичской средней школе ребята вспомнили правила дорожного движения при переходе дороги, в каких местах разрешается переходить дорогу пешеходам, какие переходы бывают, какие сигналы светофора для пешеходов. В Раздяловичской средней школе для учащихся проведены тематические игры «Я – пешеход». В Огаревичской средней школе ребята стали участниками интерактивной викторины «Азбука движения».

         В учреждениях дошкольного образования проведены познавательные игры и беседы, ребята примерили роль пешехода, пассажира, водителя и даже госавтоинспектора.

         Безопасность ребенка на дороге зависит и от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге, поэтому проведение профилактических мероприятий продолжится.

Фотогалерея                                                                             

                                                                                      В.Ю. Подгайская,

методист ГУМУ 

«Ганцевичский РУМК»