Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.10.2021

Неделя Матери

   

В ГУО «Средняя школа №2 г.Ганцевичи» идет активная подготовка к самому трогательному празднику - Дню матери. https://sch2gancevichi.schools.by/news/1760410 

  Гимназисты готовят творческое поздравление любимым мамам: http://gymn.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=123863 

   С Днем матери поздравляют активистки первички ОО «БСЖ» ГУО «Ганцевичская вспомогательная школа-интернат»: «Самые лучшие мамы на свете! С праздником Вас! Пусть Ваши материнские сердца всегда радуются и будут счастливы! Пусть вас ценят и любят ваши дети, родные и близкие!».

  Обучающиеся объединения «Lego-мастер» ГУО «Ганцевичский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения» в День матери дарят любимым мамам цветы из LEGO конструктора.

  Молодежное крыло первички ОО «Белорусский союз женщин» и ученическое самоуправление гимназии г.Ганцевичи в День матери провели поздравительную акцию «Добрым, милым и любимым...».

  В День матери в ГУО «Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского» приняли участие в мероприятии «При солнышке тепло, при маме добро». В завершение мероприятия ребята изготовили сувениры для любимых мам.

  Первичка ОО «Белорусский союз женщин» ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества» в рамках акции ко Дню матери поздравила с праздником многодетную маму, замечательного педагога и прекрасную женщину Минько Ирину Николаевну.

  Первичка ОО «Белорусский союз женщин» ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи» поздравляет мам с трогательным праздником - Днем матери!

   Первичка ОО «Белорусский союз женщин» ГУО «Денисковичский ясли-сад-средняя школа» организовала поздравление с Днем матери для многодетной мамы, обаятельной женщины, кухонной рабочей учреждения Сукач Ольги Владимировны.

   Заведующий ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи» Шахрай Татьяна Ивановна и председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» Чеботаренко Светлана Ивановна поздравили работниц учреждения образования с замечательным праздником - Днем матери. Самым активным членам первички были вручены грамоты за творческий подход к работе и добросовестный труд.

  Поздравительную акцию для многодетных мам, работающих в ГУО «Мальковичская средняя школа», организовала администрация учреждения и первичка ОО «Белорусский союз женщин». В дополнение к поздравлениям в торжественной обстановке первичка пополнилась прекрасной женщиной, многодетной мамой - Голиковой Мариной Михайловной.

   Для кожнага чалавека самым светлым і блізкім чалавекам з'яўляецца мама. Менавіта сёння, у гэты сонечны дзень - Дзень Маці, актывісты пярвічкі ГА «БСЖ» ДУА «Хатыніцкая сярэдняя школа» вырашылі павіншаваць жанчын, якія заслужылі самых шчырых і цёплых слоў у свой адрас, бо кожная з іх мае за плячыма дзесяцігоддзі працоўнага стажу, адзначанага дзяржавай ганаровымі граматамі і падзякамі. Яны нарадзілі і выхавалі дастойных дзяцей, дачакаліся ўнукаў і праўнукаў. Сёння яны з'яўляюцца прыкладам не толькі для сваіх родных і блізкіх, але і для аднавяскоўцаў, маладога пакалення, бо змаглі спалучыць у сабе рысы жанчыны-працаўніцы, захавальніцы сямейнага ачага, жанчыны-маці.

  Администрация и первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» ГУО «Ясли-сад №10 д.Хотыничи» в День матери провели поздравительную акцию для многодетных мам, работающих в учреждении. Добрые пожелания дополнили сладкие сувениры и цветы.

  Первичка ОО «Белорусский союз женщин» и профсоюз ГУО «Любашевский ясли-сад-начальная школа» организовали поздравление с праздником для мам воспитанников и учащихся, а также своих коллег. Всех мам встречали у порога школы с цветами и открытками. В их адрес звучали самые теплые слова поздравлений и пожелания мира и благополучия в семьях.

    Представители первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» ГУО «Средняя школа №2 г. Ганцевичи» присоединяются к поздравлениям всех белорусских женщин, кто сегодня носит самое главное, самое гордое и самое красивое имя МАМА. Здоровья вам и вашим детям, мамы, мамочки, мамулечки!!! Пусть ваши дети будут самыми счастливыми!!! Пусть сердце каждой мамы переполняет чувство гордости и радости за своих детей!!! Мира, добра и благополучия, дорогие мамы!!!

   Поздравительную акцию для мам-ветеранов педагогического труда провели активисты первички ОО «Белорусский союз женщин» и ученического самоуправления ГУО «Огаревичская средняя школа».

   Активисты первички ОО «Белорусский союз женщин» ГУО «Люсинский детский сад-средняя имени Якуба Коласа» поздравили с Днём матери ветеранов педагогического труда, матерей, которые воспитали замечательных детей, привили любовь к профессии, являются примером и для педагогов, и для учащихся.

   Поздравительные акции для мам, работающих в ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи», провели первичные организации профсоюза и ОО «Белорусский союз женщин».

   Поздравление с самым трогательным праздником в году - Днем матери- организовала для работников отдела по образованию и районного учебно-методического кабинета председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Надежда Владимировна Здрок.

   В учреждениях образования района продолжаются мероприятия Недели матери. Тимуровцы ГУО «Огаревичская средняя школа» поздравили мам своего агрогородка цветами и добрыми пожеланиями.

   В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» сотрудники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ресурсным центром по воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности оказали помощь ветерану труда в благоустройстве приусадебного участка, напомнили правила пожарной безопасности в быту и поздравили с Днём матери. За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошло 27 пожаров, на которых погибли 3 человека. Позвоните, свои пожилым родителям узнайте, как у них дела! Помогите по хозяйству, а главное — убедитесь в их безопасности. Берегите себя и своих близких!

    В ГУО «Средняя школа №2 г.Ганцевичи» в рамках мероприятий Недели матери прошло психолого-педагогическое занятие «Формирование модели семьи».

    Классные часы и интерактивные акции проходят в ГУО «Средняя школа №3 г.Ганцевичи» в рамках Недели матери.

   Мероприятия, посвященные формированию семейных ценностей, нравственному воспитанию детей и подростков, проходят в ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа».

   В рамках Недели матери в ГУО «Куковская средняя школа» прошло интерактивное занятие «О любви и влюблённости», которое провели волонтёры равного обучения: http://kukovo.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=81253

   В ГУО «Раздяловичская средняя школа» волонтеры равного обучения провели тренинг «Формула доброго отношения в семье»: http://razd.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=72173

   В рамках проведения Недели матери в районном центре детского и юношеского творчества проведено интерактивное занятие с участием волонтеров равного обучения «О любви и влюбленности», на котором ребята познакомились с нравственными категориями «дружба», «любовь» и «влюблённость».