Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.01.2022

Диалоговые площадки по обсуждению Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Здрок Надежда Владимировна, начальник отдела по образованию Ганцевичского райисполкома, председатель РО ОО "БСЖ": "Я родилась, выросла и живу в Беларуси. Здесь жили мои родители, живут мои дети. Конечно же, я неравнодушна к судьбе моей страны. Детально ознакомившись с проектом Конституции, хочу сказать, что я согласна с предложенными изменениями. Они продиктованы временем. Всецело поддерживаю то, что наши традиционные семейные ценности будут закреплены в Конституции. Также нашли отражение вопросы поддержки детей и молодёжи, забота о пожилых людях и инвалидах, сохранение исторической памяти. Мы обязательно должны воспользоваться своим правом и принять участие в референдуме. Нам не все равно. По новой Конституции жить нам и нашим детям. Мы, только мы сами, должны определять свой путь развития, строить будущее нашей страны, наше с вами будущее..."

В гимназии проходят диалоговые площадки по обсуждению Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В форме открытого диалога педагоги обсудили предлагаемые поправки в Основной закон страны. Акцентировалось внимание участников на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона, закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье. Участники обменялись мнениями, озвучили волнующие вопросы. Трудовой коллектив гимназии намерен принять участие в республиканском референдуме 2022 года.

В ГУО "Ганцевичский РЦДЮТиК" обсудили предлагаемые изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь.

В рамках всенародного обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в ГУО "Средняя школа № 3 г.Ганцевичи" состоялась встреча коллектива учреждения с председателем районного Совета депутатов Шапелем Юрием Григорьевичем, начальником отдела по образованию Ганцевичского райисполкома, председателем Ганцевичской РО ОО "Белорусский союз женщин" Здрок Надеждой Владимировной, директором ГУК "Ганцевичский районный дом ремёсел" Занько Аллой Васильевной.

Состоялась встреча заместителя председателя Ганцевичского райисполкома Сорокова Сергея Витальевича с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи». Целью встречи стало обсуждение изменений в Основной Закон страны, Конституции Республики Беларусь:
http://ddu4.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=116403

Курилик Наталья Борисовна, директор ГУО "Ганцевичская вспомогательная школа-интернат, член президиума РО ОО "Белорусский союз женщин": "Изменения и дополнения в Конституцию - это шаг в сторону созидательных преобразований белорусского общества. Как мы будем жить, учиться и работать дальше, зависит только от нас. Для меня, как человека с большим жизненным опытом, очень значимы такие понятия, как патриотизм и сохранение семейных ценностей. Считаю, что четкое закрепление изменений, связанных с этими понятиями, позволит нам в стремительно меняющемся мире не упустить то, что формировалось веками и стало основой духовных традиций белорусов. Поддерживаю изменения об обязанности родителей не только заботиться о детях, но и готовить их к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси".

В ГУО "Ясли-сад №7 г.Ганцевичи" состоялась встреча трудового коллектива с заместителем председателя Ганцевичского районного исполнительного комитета Виталием Ростиславовичем Прокуратом. На встрече обсуждался проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь: http://ddu7.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=81453

Коллектив ГУО «Чудинская средняя школа», обсудив изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь, пришли к единому мнению, что проект Основного Закона сохранил все лучшее от ныне действующего и отождествляется со стабильностью, миром и благосостоянием для каждого гражданина нашего государства. Приоритетом социальной политики Беларуси остается защита интересов простых граждан и поддержка людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Особое внимание уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке детей и молодежи, заботе о пожилых людях и инвалидах, сохранению исторической памяти. Уверены, новая Конституция действительно будет народным волеизъявлением, станет основой государственности и определит настоящее и будущее Беларуси.

Коллектив ГУО "Раздяловичская средняя школа», детально изучив Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, всецело его поддерживает. Мы за истинное и светлое будущее нашей Родины, за сохранение государственной самобытности и независимости нашего государства, за мир и благополучие нашего народа. Надеемся, что изменения и дополнения Конституции будут закреплены на предстоящем референдуме.

Члены первичной организации ОО «БСЖ» ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи» всецело поддерживают Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Мы считаем, что это своевременный, актуальный и необходимый документ. Ведь в нем закреплены и расширены позиции, позволяющие белорусскому обществу активно развиваться, поднимать экономику, сохраняя социальную направленность государства. Мы убеждены, что Конституция в ее новой редакции позволит каждому из нас наметить новые перспективы и уверенно двигаться вперед, сохраняя в будущем единство и сплоченность белорусского народа, суверенитет и независимость нашей страны.
Призываем всех граждан Республики Беларусь принять участие в Референдуме. Именно от мнения и поддержки каждого из нас зависит, какой будет наша страна в ближайшие годы и десятилетия, как построят свою жизнь наши дети и внуки.

В ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" прошла диалоговая площадка по обсуждению дополнений и изменений Конституции Республики Беларусь.

В ГУО "Куковская средняя школа" прошло заседание педагогического совета, во время которого педагоги обсудили,  от чего зависит эффективность урока, что необходимо учитывать при подготовке к эффективному уроку, какие методы и приёмы наиболее актуально.

В ГУО "Денисковичский ясли-сад-средняя школа" прошла диалоговая площадка с участием председателя сельисполкома Дубовской Л.М. по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь. Людмила Михайловна рассказала ребятам об основных изменениях и дополнениях, которые внесены в проект Конституции, особое внимание уделила развитию и поддержанию молодежной политики, воспитанию патриотизма подрастающего поколения.

В трудовом коллективе ГУО «Люсинский детский сад- средняя школа имени Якуба Коласа» Ганцевичского района прошла диалоговая площадка «Конституция Республики Беларусь: изменения и дополнения» с участием заместителя председателя районного исполнительного комитета С.В.Сорокова. Учитель истории и обществоведения Е.Г.Сироткина рассказала присутствующим о предложенных изменениях Конституции Республики Беларусь. Сергей Витальевич акцентировал внимание присутствующих на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Представители трудового коллектива активно включились в диалог. Их интересовали многие положения предложенного проекта Конституции: избирательная система, институт брака и семьи, увеличение ответственности человека за свое здоровье.

Председатель районного Совета депутатов Юрий Григорьевич Шапель побывал в Будчанском яслях-саду-средней школе, где встретился с коллективом учреждения и поговорил о грядущих изменениях и дополнениях в Конституцию: http://www.gants.by/naviny/88094.html

Десятиклассники гимназии стали участниками мероприятия «Основной закон страны» по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь: http://gymn.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=130483

Открытый диалог "Обсуждаем Основной Закон страны" прошел в ГУО "Чудинская средняя школа".