Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.03.2023

Шестой школьный день

В рамках проекта "Родительский университет" в ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" прошла консультация "Как уберечь подростка от вовлечения в распространение наркотических средств". В ходе консультации педагоги ознакомили родителей с проблемой незаконного оборота наркотических средств в Республике Беларусь, ответственностью и за данные деяния, рассказали о таких понятиях, как "спортики", "трафаретчики", "коллектор", "закладчик", "работник". Родителям даны рекомендации, как уберечь детей, на что стоит обратить внимание в общении с ребёнком.

Также педагоги ещё раз обратили внимание родителей на деятельность различных субкультур и ЧВК "Редан" в частности и ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях, распространении и хранении экстремистской продукции.

Активисты пионерского движения района и представители Молодежного парламента приняли участие в очередном заседании районной школы актива самоуправления «Лидер», которое прошло на базе центра творчества. Занятие проведено с целью развития навыков взаимодействия в команде, развития групповой сплоченности и творческих способностей учащихся. С помощью интерактивных упражнений ребята учились работать в команде, понимать друг друга и сотрудничать. Как известно, ничто так не объединяет, как общее дело! Объединившись в малые группы, активисты искали идеи для онлайн-челленджа, посвященного 8 Марта, лучшие из которых совсем скоро будут реализованы Ганцевичским районным Советом ОО «БРПО».

В ГУО "Чудинская средняя школа" прошли мероприятия шестого школьного дня. Учащиеся 2-6 классов приняли участие в квест-игре "Горжусь тобой, моя синеглазая Беларусь", далее для них была организована спортландия. Для учащихся 8-11 классов проведены соревнования по волейболу. Для учащихся 11 класса педагог социальный провела занятие с элементами тренинга "Преодоление конфликтных ситуаций".

Шумно и весело прошел прием в октябрята в ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи"

Мероприятия шестого дня прошли в ГУО "Круговичская средняя школа".

В шестой школьный день в ГУО "Раздяловичская средняя школа" прошла викторина "Моя Беларусь", Урок Мужества "Города- герои: Брестская крепость" и соревнования по волейболу "Выбирай спорт! Выбирай жизнь!"

В ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" прошла интеллектуальная игра "Всё связано со всем".

Насыщенный шестой школьный день для учащихся ГУО "Средняя школа №1 г.Ганцевичи"

Мероприятия шестого дня прошли в ГУО "Ганцевичская специальная школа-интернат": http://schi.gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=78261

Мероприятия гражданско-патриотической направленности прошли в шестой день в ГУО "Денисковичская средняя школа". В рамках проекта "Родительский университет" состоялась встреча с законными представителями учащихся по вопросам предупреждения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В рамках шестого школьного дня в ГУО "Хотыничская средняя школа" прошел ряд мероприятий гражданско-патриотической, трудовой и экологической направленности.