Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2023

Встречи с помощником прокурора Ганцевичского района

В ГУО «Ганцевичская средняя школа имени А.П.Бринского» прошло мероприятие с участием помощника прокурора Ганцевичского района Дубешко Татьяны Владимировны.

В ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи» прошла встреча учащихся с Дубешко Татьяной Владимировной, помощником прокурора Ганцевичского района. Татьяна Владимировна рассказала ребятам о работе, которую проводит Генеральная прокуратура по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.

В ГУО «Средняя школа № 3 г.Ганцевичи» состоялась встреча учащихся с помощником прокурора Ганцевичского района Татьяной Владимировной Дубешко по вопросу геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Генеральная прокуратура в апреле 2021 года возбудила уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.

В основу принятого решения положены сведения о гибели миллионов белорусов и иных лиц вследствие зверств немецких оккупантов и их пособников.

Начатый Генпрокуратурой уголовный процесс по расследованию фактов геноцида направлен на установление конкретных лиц из числа немецких захватчиков и их пособников, которым удалось избежать ответственности за убийства мирных жителей, издевательства и пытки в концлагерях и гетто, массовый угон гражданского населения в немецкое рабство.

Сведения из уголовного дела позволят поставить перед международными организациями вопрос о признании Беларуси, пострадавшей от геноцида, пресечь попытки обесценить историческую правду.

Прокуратура Ганцевичского района