Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2023

День Земли

Праздник учрежден по инициативе ООН, а дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году, потому что на нее выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, происходит пробуждение природы и ее обновление.

Есть у Дня Земли и свой флаг с изображением одной из первых фотографий нашей планеты из Космоса. Это знак осознания, что только совместными усилиями можно решать глобальные экологические и социальные проблемы на Земле. Поэтому неслучайно, что этот праздник активно поддерживают космонавты. Ведь они первыми поведали миру о том, насколько прекрасна и беззащитна наша планета, и как она нуждается в бережном отношении всех нас.

Международная акция "Час Земли" пройдет 25 марта 2023 г. В этот день Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Беларуси акция пройдет в пятнадцатый раз, желающие присоединиться должны отключить свет и электроприборы с 20.30 по 21.30. Подари час будущему планеты!🌏