Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.03.2023

Районное учебно-методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания

В ГУО «Детский сад № 1 г. Ганцевичи» 23 марта состоялось районное учебно-методическое объединение (далее РУМО) учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания по теме «Система взаимодействия учителя-дефектолога с воспитателями, специалистами и родителями как условие повышения качества и результативности коррекционно-образовательной работы в условиях специальной группы с тяжелыми нарушениями».

Участники просмотрели видео коррекционного занятия «Формирование произносительной стороны речи» на тему «Дифференциация звуков [К]-[Г]-[Х] в словах», которое провела учителя-дефектолога Ленковец Т.И с дошкольниками средней специальной группы с тяжелыми нарушениями речи и провели его анализ.

Учителя-дефектологи и воспитатели посетили среднюю специальную группу с тяжелыми нарушениями речи, где воспитатель дошкольного образования Железная В.Е. провела презентацию предметно-развивающей среды, гости пообщались с воспитанниками.

Учитель-дефектолог ГУО «Детский сад №7 г. Ганцевичи» Занько Т.Л. поделилась опытом работы на тему «Система взаимодействия учителя-дефектолога с воспитателями, специалистами и законными представителями по сопровождению воспитанников с тяжелыми нарушениями речи», выступление сопровождалось презентацией.

Учитель-дефектолог ГУО «Детский сад №1 г. Ганцевичи» Герасименя Л.И. познакомила с тетрадью взаимодействия учителя-дефектолога и воспитателя старшей специальной группы с тяжелыми нарушениями речи, рассказала о своем опыте работы по взаимодействию.

Участники РУМО посетили выставку совместных работ родителей и воспитанников старших групп ГУО «Детский сад №1 г. Ганцевичи» на тему «Моя любимая буква», которая оставила массу положительных эмоций у педагогов.

Также учителя-дефектологи, воспитатели имели возможность познакомиться с методической литературой и игровыми пособиями на тему «ДОШКОЛЬНИК. АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. ДЫХАНИЕ. РАЗВИТИЕ», которые можно использовать в работе с дошкольниками специальных групп с тяжелыми нарушениями речи.

 Л.И.Герасименя,

руководитель РУМО