Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.09.2018

Акция «Я вижу!» едет в Ганцевичский район

Более 1300 детей из сельских школ Ганцевичского района смогут проверить свое зрение в ходе третьего этапа благотворительного проекта «Я вижу».

Благотворительная акция «Я вижу» стартует 1 октября 2018 года в Ганцевичском районе.Во время мероприятия, которое будет проходить до 26 октября 2018 года, планируется провести диагностику состояния зрения у всех детей школьного возраста, проживающих в сельской местности. Обследованием будут заниматься мобильные бригады офтальмологов, оснащенные современным оборудованием, предназначенным для проверки зрения. Мобильные бригады врачей-офтальмологов будут проводить осмотр детей прямо в школах.

Проект «Я вижу!» реализуется Белорусским детским фондом и компанией velcom при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Брестского облисполкома.

В 2016 и 2017 году такой проект реализовывался в 19 районах Могилевской и 14 районах Гомельской областей. За это время обследовано около 25 тысяч детей.

Значимость проекта «Я вижу» сложно переоценить. С его помощью привлекается внимание общества к проблемам, связанным со зрением, а также обеспечивается максимальные доступность и качество диагностики офтальмологических заболеваний у детей. 

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»