Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.01.2020

80 лет Ганцевичскому району

Цикл мероприятий «Посвящение малой родине»

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Всё в нём до боли знакомо, некогда остановиться, оглянуться… Но бывают мгновенья, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, родным городом…

В гимназии проходят мероприятия, посвящённые 80-летию образования Ганцевичского района. Классные руководители проводят классные часы, посвящённые изучению культурно-исторического наследия нашего района. На переменах были продемонстрированы видеофильмы о наших земляках, которые прославили нашу малую родину.

Изучению истории Ганцевичского района, его достопримечательностям, традициям было посвящено воспитательное мероприятие «Шаг за шагом по родной Ганцевщине», которое провела Чекун Светлана Валентиновна. Учащиеся 3-х классов познакомились с историей образования нашего района, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми, прославившими нашу малую родину. На мероприятии была представлена фотовыставка «Как дивен край родной», а видеоматериалы о малой родине помогли наиболее полно увидеть природную красоту родного региона. С огромным интересом ребята отвечали на вопросы познавательной викторины, рассказывали о своих родственниках, которые живут и трудятся в Ганцевичском районе.

17 января для пионеров гимназии проведено мероприятие, посвященное 80-летию Ганцевичского района. Пионерская дружина «Радужная Республика» совершила необычное путешествие по родному городу. В ходе мероприятия ребята разгадывали кроссворд, в котором вопросы на тему «Родной город» были закодированы в QR-код, с помощью карточек с дополненной реальностью познакомились с работой некоторых предприятий города.

Мероприятия, основанные на краеведческом материале, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за малую родину, прививают интерес к историческому, краеведческому и культурному наследию родного края.

______________________________________________________________

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Ганцевичского района, в средней школе № 2 г. Ганцевичи проведен устный журнал «Моя малая Родина». В ходе мероприятия ребята совершили краткий обзор исторического развития нашего района, говорили о значимых событиях, людях, которые прославили наш Ганцевщину. Мероприятие получилось информационно насыщенным и познавательным.

________________________________________________________________

В рамках 80-летия со дня образования Ганцевичского района 17 января в ГУО «Будчанский ясли-сад-средняя школа» проведено мероприятие для учащихся 5-11 классов «Листая страницы истории». Учитель истории и обществоведения А.С. Филютич познакомил учащихся с историей района и рассказал о достопримечательностях, а также наиболее значимых местах района. С особым интересом ребята смотрели видеопрограмму ОНТ о Ганцевщине.

________________________________________________________________

В рамках празднования юбилея Ганцевичского района в ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи» с воспитанниками проведена познавательная беседа по детскому атласу «Брестская область. Ганцевичский район», викторина «Знатоки родного края». Данные мероприятия направлены на создание эффективной системы воспитания основ патриотизма и гражданственности у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с родным городом.