Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.11.2017

Акция "Здоровью - Да!"

Как сформировать у подрастающего поколения устойчивое представление о преимуществах здорового образа жизни? Многочисленные плакаты, устрашающие факты и статистические данные, лектории и профилактические беседы помогают сформировать представление об отрицательном воздействии вредных привычек на организм человека, однако современный образовательный процесс требует новых форм воспитательной работы, которые способствовали бы не только отказу от курения, алкоголя и употребления наркотических веществ, но и на личном примере сверстников и взрослых показывали бы альтернативу – неоспоримую пользу от занятий физической культурой и спортом, от увлечения творчеством или волонтерством. Именно с такой целью в учреждениях образования района реализованы мероприятия многопрофильной акции «Здоровью – ДА!»

В рамках акции проведены интерактивные занятия с волонтерами равного обучения по профилактике вредных привычек среди учащихся 8-11 классов, информационные акции среди родителей о вреде пассивного курения, круглые столы с участием медицинских работниках о необратимых последствиях курения.

Большой интерес у ребят и взрослых вызвал фотобатл «Мы не курим! Присоединяйся!» По условиям фотобатла необходимо было составить краткий слоган о вреде курения и сфотографировать с ним максимальное количество учащихся, педагогов, родителей и просто прохожих. По предварительным подсчетам участниками фотобатла стали более 500 человек.

Заключительным мероприятием стали соревнования по волейболу между учащимися и педагогами в сельских учреждениях общего среднего образования. Учащимся учреждений образования города выпала честь побороться за звание победителя соревнований с командами молодых специалистов, администрации учреждений образования и работников райисполкома. Примечательно, что участие в соревнованиях принял председатель районного исполнительного комитета В.В. Белов и его заместитель С.В. Сороков. По итогам всех игр победу одержала команда учащихся ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи».

Проведение многопрофильных акций стало традиционным для учреждений образования Ганцевщины. Разноплановые мероприятия позволяют объединить единой целью не только разных по возрасту, но и разных по интересам и сферам занятости людей.

О.В. Рылко,

главный специалист отдела образования,

спорта и туризма райисполкома