Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.09.2018

Неделя безопасности дорожного движения

С каждым годом на наших улицах становится всё больше транспорта, поэтому каждый ребёнок должен знать как правильно вести себя на дороге. С 3 по 9 сентября 2018 года в учреждениях образования прошла Неделя безопасности дорожного движения.

Цель недели безопасности – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В рамках недели безопасности дорожного движения в учреждениях образования прошли различные мероприятия, направленные на профилактику травматизма и изучения правил дорожного движения. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Классные руководители провели разъяснительную работу по изучению учащимися правил дорожного движения, напомнили схему безопасного маршрута в учреждения образования. Педагоги напомнили учащимся о значении дорожных знаков, правилах безопасного перехода проезжей части, провели интерактивные занятия по основам безопасности на дороге.

7 сентября 2018 года участники команды "Зеленый свет" ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи», волонтеры школы "Сила добра" совместно с ГАИ провели акцию "Мы - за безопасность!". Инспекторы ГАИ останавливали участников дорожного движения (водителей и велосипедистов), которые совершали правонарушения. ЮИДовцы проводили опрос и пытались выяснить причину их нарушений. Волонтеры школьного движения "Сила Добра" предупреждали об ответственности за совершенные преступления и раздавали информационные буклеты.

В ГУО «Люсинский детский сад-средняя школа им. Якуба Коласа» прошла встреча учащихся 10-11 классов со специалистом инспекции по делам несовершеннолетних Кирик К.А. Карина Анатольевна рассказала о мерах безопасности на дороге, в том числе и в вечернее время.

Все проведенные мероприятия способствовали формированию у учащихся знаний правил дорожного движения и ответственного поведения на дороге.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»