Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.01.2019

Шестой день. Родительская суббота

Уже стало традицией в учреждениях образования проведение родительской субботы в шестой школьный день. Не стал исключением и субботний день 19 января, когда дети вместе с родителями пришли в свои учреждения, чтобы весело и с пользой провести время. В рамках родительской субботы в учреждениях прошли беседы, круглые столы, конкурсы, игровые программы.

В ГУО «Гимназии г. Ганцевичи» состоялось воспитательное мероприятие «Добро пожаловать в мир наших увлечений!», на котором родители вместе с детьми делились своими увлечениями и подготовили выставку поделок, рисунков, изделий декоративно-прикладного творчества. Каждый из родителей провёл мастер-класс, в ходе которого ребята узнали много интересного об изготовлении изделий из шерстяных ниток, рисовании в различных техниках, аппликации, разнообразном использовании конструктора Лего. В ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи» прошлозаседание родительского клуба «Школа любящих родителей» и мероприятие «Когда все вместе». Не менее интересное занятие по фитнесу для мам прошло в ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» под названием «Мамы в тренде». В рамках родительской субботы в ГУО «Огаревичская СШ» дети вместе с родителями приняли участие в «Семейной игре», которая способствовала сплочению членов семьи, созданию доверительных и доброжелательных отношений между детьми и родителями. Увлекательное и разноплановое мероприятие «Зимние развлечения» состоялось в ГУО «Куковская СШ». Стоит отметить, что гостями игровой программы стали не только родители, но и бабушки учащихся, которые с удовольствием выступали группой поддержки ребят во время соревнований на улице.

Активное участие родителей и учеников в мероприятиях в рамках родительской субботы является подтверждением того, что совместные занятия способствуют созданию доверительных и доброжелательных отношений между детьми и родителями, а разнообразные мероприятия помогают весело и с пользой родителям вместе с детьми провести время.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»