Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.02.2019

«О безопасности не забывай»

В рамках проведения республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», которая проходит с 21 января по 28 февраля, с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также проведения республиканской профилактической акции «Сделаем дорогу безопасной!», которая направлена на минимизацию негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма уязвимых участников дорожного движения, которая проводится госавтоинспекцией с 15 по 24 февраля, 21 февраля 2019 года в ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» прошёл единый тематический день «О безопасности не забывай».

Гостями дошкольного учреждения в этот день стали Юрошевич Сергей Петрович, госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ УВД Брестского облисполкома Сплендер Игорь Юрьевич, инспектор ДПС ОГАИ и Козловский Александр Валентинович, инспектор инспекции надзора и профилактики Ганцевичского РОЧС, которые провели разъяснительную работу с воспитанниками дошкольного учреждения, а также со всем коллективом о важности обеспечения безопасности.

Воспитателями дошкольного образования, в течение февраля месяца, в каждой возрастной группе проводилась совместная работа с воспитанниками и их родителями по изготовлению поделок с детьми на тему безопасности. Итоги работы воспитанников дошкольного учреждения, совместно с их родителями были представлены на общей выставке работ в яслях-саду. Воспитанники, у которых оказались лучшие работы, были отмечены дипломами победителей: Васильев Савелий, Волосюк Татьяна, Горегляд Полина, Домарацкий Арсений, Занько Милана, Печуренко Тимофей, и Телушко Вера. Лучшее дидактическое пособие изготовила Волуевич Марина Валерьевна, воспитатель.

Систематическая работа с семьёй поможет сформировать у детей прочные знания о правилах безопасности и культуру безопасного поведения. Необходимо изменять сознание и отношение людей к противопожарной и дорожной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования этих правил, поэтому детскому саду, родителям воспитанников и всем заинтересованным службам, нужно объединять усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии.

Заведующий

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи»

Горегляд Людмила Ивановна