Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.02.2019

Единый день безопасности дорожного движения

21 февраля проводился Единый день безопасности дорожного движения. В рамках этого дня в учреждениях образования прошли различные профилактические мероприятия по безопасности на дороге. Особое внимание было обращено на правила безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов Классные руководители провели тематические беседы и викторины, игры и конкурсы с учащимися. Члены кружка «ЮИД» средней школы №1 г.Ганцевичи побывали в гостях у воспитанников ГПД 2-го класса и напомнили маленьким участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на улице и дороге. Волонтеры средней школы №3 г.Ганцевичи провели акцию «Будь внимателен на дороге!».

Не остались в стороне и дошкольные учреждения образования, в которых в этот день также прошёл цикл занятий и бесед с воспитанниками и их родителями по изучению и закреплению правил дорожного движения. В группах были оформлены уголки безопасности для пешеходов.

Проведение данных мероприятий стало традиционным в учреждениях образования. Они способствуют более ответственному отношению к соблюдению правил дорожного движения.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»