Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.07.2019

Экскурсия по малой Родине

Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине. Если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, свой город и район, нам нужно показать их с привлекательной стороны.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Сказка» ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи» отправились в мини-путешествие по Ганцевичскому району и посетили экспериментальную базу «Журавинка». В Центральном ботаническом саду Ганцевичская научно-экспериментальная база "Журавинка" считается лабораторией интродукции плодово-ягодных растений. Не каждый житель нашего района знает, какие плодово-ягодные культуры выращиваются там.

Сейчас возглавляет "Журавинку" кандидат биологических наук Павловский Николай Болеславович, который, не смотря на свой плотный график работы, нашел время и радушно встретил ребят.   Научный сотрудник экспериментальной базы Ленковец Татьяна Ивановна провела с ребятами экскурсию. Дети узнали, что 39 лет тому назад в Ганцевичском лесхозе была сдана в эксплуатацию первая в Беларуси промышленная плантация клюквы крупноплодной. Посетив огромные плантации клюквы и голубики, ребята познакомились не только технологией и условиями выращивания, но и насладились вкусом одной из самых полезных ягод, голубикой.

О.Е.Сукач,

заведующий

ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи»