Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.08.2019

Театральная неделя в детском саду

Работая с дошкольниками, мы стремимся сделать время пребывания ребят в саду незабываемым и ярким, разнообразить повседневную жизнь, тем самым обогатить внутренний мир ребенка.

С 27.07.19 по 02.08.2019 в яслях-саду №1 г.Ганцевичи прошла «Неделя театра». Участниками тематической недели были воспитанники всех групп. На протяжении недели воспитатели вели с детьми беседы-диалоги о театре, театральных профессиях, о сказках и сказочных героях, изготавливали афиши и приглашения на представления, разучивали тексты для инсценировки сказки, подбирали костюмы для представлений. Особое внимание уделялось самостоятельной творческой деятельности детей с различными видами кукол для театров. Посещение театра для дошкольников всегда праздник, это радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. За время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях. В начале недели дети посмотрели представление кукольного театра, подготовленное воспитателями нашего дошкольного учреждения. Ребята группы интегрированного обучения и воспитания «Ромашка» показали сказку «Колобок на новый лад», где приняли участие в драматизации все ребята группы, что способствовало созданию доброжелательных, дружеских отношений между детьми. Воспитанники группы «Чебурашка» подготовили театральное представление по сказке «Волк и семеро козлят». Педагоги стремились через драматизацию привить такие важные качества, как ответственность, сопереживание, понимание, стремление к безопасности. Массу положительных эмоций получили дети и педагоги на театрализованном празднике «Сказочное лето». Подготовкой этого праздника занимались ребята группы «Буратино». Добрая Баба Яга и сказочные герои стали главными героями праздника. Зрители оценили старания   ребят старших групп громкими аплодисментами.

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

Сукач Ольга Евгеньевна,

заведующий яслей-сада №1 г.Ганцевичи