Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.08.2019

Каникулы – на пользу!

Лето – пора новых впечатлений, путешествий и, конечно же, отдыха, а еще это хорошая возможность сделать свой досуг содержательным. Учреждения образования района предлагают ребятам широкий спектр возможностей, чтобы летние каникулы пошли на пользу.

Увлекательные приключения подготовили организаторы летнего отдыха воспитанникам оздоровительных лагерей, в которых реализовывались сюжетно-игровые и социально-педагогические проекты. Так воспитанники лагеря с дневным пребыванием в ГУО «Ясли-сад №2 г.Ганцевичи» через игры, конкурсы и соревнования ежедневно демонстрировали свои способности, чтобы достичь главной цели смены – собрать гроздь рябины (результаты личных и отрядных достижений). Воспитанникам районного лагеря «Лидер» необходимо было преодолеть не один игровой квест, выполнить множество необычных заданий, чтобы выполнить волшебное «Послание Альбуса Дамблдора».

В районном центре творчества ребята ежедневно реализовывают свой потенциал на занятиях объединений по интересам, которые представляют собой интерактивный мультипарк. Так за один день можно научиться делать объемные цветы из фоамирана, освоить технику начального моделирования и раскрыть в себе талант танцора.

Волонтерские и разновозрастные отряды, действующие на базе школ, объединили ребят разных интересов и возрастов. Акции и полезные дела, которыми наполнены программы отрядов, помогают подрастающему поколению не только развивать свои личностные качества, но и приносят значимую пользу обществу. Ребята оказывают помощь пожилым людям, благоустраивают клумбы и учебные кабинеты, ухаживают за памятниками и воинскими захоронениями.

Звонкий детский смех доносится со школьных стадионов. Там проводятся соревнования в рамках спартакиады «Лето со спортом!» В 2019 году командам учреждений образования предложено померяться силами и спортивной сноровкой в 9 видах. Каждый день прийти на стадион с друзьями можно и любителям погонять мяч вне соревнований.

О.В. Рылко,

главный специалист отдела

по образованию райисполкома